Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз: «НОСТРОЙ, НОПРИЗ и СПб ТПП имеют непосредственное отношение к становлению BIM-технологий»

3 апреля 2018 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Лучшие мировые практики BIM-технологий в России», в рамках которой состоялась торжественная церемония награждения призеров Второго всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2017».

Победителей наградили член Президиума Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Даниил Селедчик, генеральный директор Рейтингового агентства строительного комплекса (ООО «РАСК») Николай Алексеенко, помощник депутата Госдумы РФ В.И. Ресина, ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина, руководитель проектного офиса Минстроя России Владимир Талапов, член «Деловой России» Михаил Викторов, управляющий директор Collers Николай Казанский, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, вице-президент СПб ТПП, член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз.

В своем приветственном слове Антон Мороз подчеркнул, что НОСТРОЙ, НОПРИЗ и СПб ТПП имеют непосредственное отношение к становлению BIM-технологий, поскольку уже пять лет занимаются его развитием, пропагандой и обучением специалистов, а также проведением тематических мероприятий и разработкой документов. В частности, непосредственное участие принимали и принимают в разработке порядка 15-ти ГОСТов и сводов правил, на основании которых система BIM-технологий будет работать. 

«Поскольку конкурс среди лучших BIM-технологий  проводится не первый раз, хочется отметить, что в этом году существенно расширяется его география, – сказал Антон Мороз. – Если в прошлом году участие принимали только Москва и Санкт-Петербург, что для меня, как петербуржца, приятно, то сейчас это и Волгоград, и Новосибирск, и Беларусь, Приволжский и Уральский федеральные округа, много новых молодых лиц». Отдельно Антон Мороз отметил, что большое количество профильных мероприятий и награждаемых номинаций сконцентрировано именно в Санкт-Петербурге, и в этом заслуга, в том числе, и СПб ТПП.

Также Антон Мороз сообщил, что несколько основных призеров конкурса буквально недавно окончили университет Петра Великого в Петербурге – вуз, который славится своими выпускниками.

Роман Старовойт в своем выступлении подчеркнул, что искренне рад развитию технологий, в том числе, и в дорожной отрасли, и отметил необходимость дальнейшего развития BIM для того, чтобы вся система строительства была современной и максимально адаптированной к мировым стандартом.

Участники и гости мероприятия отметили высокий уровень конкурса и конференции.