Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в очередном заседании Совета НОПРИЗ

24 апреля 2018 года под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина состоялось заседание Совета НОПРИЗ.


Участие в мероприятии приняли заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов, Александр Гримитлин и Азарий Лапидус, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, заместители руководителя Аппарата Виталий Еремин и Алексей Кожуховский.
От проектно-изыскательского сообщества Северо-Запада, включая Ассоциации СРО «БОП» и «БОИ», на заседании присутствовал член Совета НОПРИЗ Антон Мороз.


По первому вопросу повестки дня – о результатах заседания рабочей группы по внесению изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков, в частности, об изменении штатного расписания, выступила Юлия Илюнина. Были предложены поправки в регламент ревизионной комиссии, а также поправки в области работы окружной конференции, касающиеся выборов координатора. Предложения Михаила Посохина были приняты к сведению членами Совета, по результатам обсуждения было решено создать рабочую группу, которая отработает данные поправки, чтобы не менять систему управления и структуру НОПРИЗ.


По второму вопросу – о проведении V Всероссийского съезда НОПРИЗ – выступил Виталий Еремин . Он предоставил информацию по прошедшим окружным конференциям и результаты голосования, которые Советом были приняты к сведению.


В рамках утверждения заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций Совет принял решение рекомендовать внесение в реестр сведений всех заявленных 6-ти организаций:  Ассоциации инженеров-изыскателей «Профессионалы рынка инженерных изысканий в области строительства»,  Ассоциации «НПО»,  Ассоциации «Межрегиональное ОПП»,  Ассоциации «Межрегиональное ОПИ»,  Ассоциации организаций в области архитектурно-строительного проектирования «Мастер-Проект»,  Ассоциации профессиональных проектировщиков Сибири.


Также Совет рассмотрел вопрос об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций. Наибольшие споры вызвал вопрос об исключении  Ассоциации «Проектировщики Крыма». Советник президента данной СРО, выступая по данному вопросу, сообщил, что 24 апреля было получено решение суда, которое накладывает обеспечительную меру в виде приостановления действия решения Ростехнадзора в части исключения СРО, со ссылкой на неоднократное предоставление со стороны НОПРИЗ информации по данной организации. По результатам голосования было принято решение исключить Ассоциацию «Проектировщики Крыма» из реестра.
По вопросу исключения из реестра «Объединения курских проектировщиков» члены Совета проголосовали 7 за, 7 против, остальные воздержались.

По  исключению НП «Межрегиональное объединение проектировщиков»,  НП «Межрегиональное объединение специального проектирования»,  Ассоциации СРО «Объединение проектировщиков в области строительства «Проект-Планета» решение было принято практически единогласно.

Юлия Илюнина выступила в защиту тех СРО, у которых отмечен недостаточный размер средств компенсационных фондов, размещенных на специальных счетах в уполномоченных банках, поскольку законопроект, предусматривающий «амнистию» для таких организаций уже прошел первое чтение в Госдуме РФ.

В завершение заседания был рассмотрен вопрос об участии НОПРИЗ в IV Всероссийском Форуме «Энергоэффективная Россия» и возможности софинансирования данного мероприятия. Совет принял решение поддержать проведение мероприятия финансово в размере 2-х млн рублей.