Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

ЕР обозначила предложения и инициативы по реализации Послания Президента РФ

21 мая 2018 года в Москве в рамках конференции «Единой России» «Направление 2026» состоялось пленарное заседание, на котором председатель партии «Единая Россия» и Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился с модераторами и экспертами площадок, выслушал предложения экспертов и дал свои рекомендации.

Открыл заседание председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. В своем обращении к участникам заседания он особо отметил создание Экспертного совета партии, материалы которого включены в резолюцию конференции. Также Борис Грызлов подчеркнул, что Партия «Единая Россия» сможет реализовать свой потенциал только через собственное обновление, и обратил внимание на новый формат работы: совместные заседания Высшего, Генерального и Экспертного советов и региональных исполкомов.

Далее выступил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, который рассказал о стоящих перед Партией задачах и актуальных проблемах. Так, он заявил о предложении партийцев запустить новый партийный проект «Чистая страна», который подразумевает выстраивание обратной связи с населением для получения оперативной и достоверной информации о возникающих экологических проблемах. Дмитрий Медведев поддержал эту инициативу.

Член Президиума Генерального совета партии Светлана Чупушева рассказала о том, что Агентство стратегических инициатив совместно с представителями бизнеса и Минэкономразвития России подготовило единый план по улучшению инвестиционного климата до 2024 года, и предложила партии в регионах провести обсуждение этого документа.

Руководитель фракции «Единой России» Областной думы Калининградской области Марина Огреева акцентировала внимание на важности решения проблемы занятости молодежи и предложила продолжить развитие практики целевого набора в вузы и ссузы.

С предложением создать приложение для смартфонов, которое станет электронным партийным билетом, выступил депутат Госдумы РФ Артем Туров. По его идее, оно должно стать площадкой для создания внутрипартийных мероприятий, системой коммуникации, инструментом для политической, общественной, электронной мобилизации, социологических исследований, проведения дискуссий и информирования.

Член Генсовета партии Аркадий Фомин подчеркнул важность обеспечения партийного и общественного контроля за эффективностью расходования бюджетных средств всех уровней.

О необходимости акцентировать внимание на обеспечении жильем, а также внедрении эффективной системы наставничества в регионах заявил член Генсовета Партии Юрий Уткин. Кроме этого, по его словам, в последнее время встал актуальный вопрос страхования профессиональной ответственности и жизни медицинского персонала.

Александр Сидякин, депутат Госдумы, сообщил о важности обновления сетей водоснабжения. Он отметил, что в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в конце прошлого – начале этого года проводились замеры качества питьевой воды в 18-ти регионах, по итогам в 20-ти точках разбора вода не соответствовала нормам.

В финале встречи Дмитрий Медведев подчеркнул, что партия должна «делать все возможное, чтобы стратегические приоритеты нашей страны, заложенные в майском указе президента, были исполнены, причем исполнены именно так, как сказал президент нашей страны: чтобы жизнь в каждом населенном пункте, в каждом городе, регионе, деревне менялась к лучшему». По словам Дмитрия Медведева, общая задача – обеспечить людям долгую и достойную жизнь, возможность работать по призванию и достойно зарабатывать.

По итогам партийной конференции «Направление 2026» «Единая Россия» приняла итоговую резолюцию, в которой содержатся предложения и инициативы по ряду направлений в части реализации Послания Президента РФ, а также обновлению партии.

Комментируя итоги прошедшего пленарного заседания, член Экспертного совета Антон Мороз отметил, что озвученные Дмитрием Медведевым задачи требуют комплексного подхода. В частности, он рассказал о подготовленных им для Экспертного совета материалах по экономически обоснованному территориальному планированию и территориальному развитию России, по поддержке малого строительного бизнеса, а также по сохранению и развитию рабочих специальностей.

«Количество профессиональных училищ в последние годы значительно сократилось. Максимальная концентрация ПТУ в Москве, небольшое количество в Санкт-Петербурге. В других же регионах они почти отсутствуют, что не способствует дезурбанизации крупных городов и появлению и сохранению места жительства молодых специалистов по месту рождения, – подчеркнул Антон Мороз. – Необходимо пересмотреть квоты и ужесточить миграционную политику в целях сохранения отечественного рынка труда для граждан Российской Федерации, а также в целях недопущения дальнейшего оттока капиталов, предварительно обеспечив воссоздание системы ПТУ и возрождение рабочего и кадрового потенциала».

По мнению Антона Мороза, ПТУ должны быть созданы не в рамках крупных городов, а в рамках малых городов и сельских поселений с большим количеством свободного молодого трудоспособного населения. Это позволит привлечь молодежь с улиц, профессионального обучить и привести их на рынок труда, обеспечить работой и достойной оплатой труда, сделав рабочие специальности вновь востребованными и популярными у молодежи. При этом воссоздание отечественной школы среднего специального образования должно осуществляться в тесном взаимодействии с бизнесом.

«Исполняя послание Президента и майские указы применительно к строительной отрасли, мы получим серьезный результат по данному направлению, который в дальнейшем сможем распространить на иные развивающиеся отрасли экономики», – отметил Антон Мороз.