Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой решил упростить признание домов аварийными

Минстрой России разработает проект постановления правительства, уточняющий порядок и критерии признания многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Как пишет газета «Известия», документ планируется вынести на рассмотрение в кабмин до 15 октября 2018 года.

В пресс-службе Минстроя подтвердили изданию, что ведомство сейчас прорабатывает вопрос подготовки документа. «После этого он пройдет все необходимые процедуры общественного обсуждения», — сообщили в ведомстве

В статье сказано, что документ также будет включать в себя уточнение процедуры оценки технического состояния несущих конструкций. Кроме того, до конца 2019 года предполагается разработать унифицированные формы для специализированных организаций, которые готовят заключение о признании домов аварийными. В этих шаблонах также будут прописаны все критерии.

В публикации говорится, что ранее Минстрой подготовил законопроект о постоянно действующем механизме расселения аварийного жилья, который вступит в силу с 1 января 2019 года. Новый подход затронет дома, признанные аварийными после 1 января 2012 года.

В газете со ссылкой на данные Минстроя сказано, что в период с 2019 по 2024 год необходимо расселить дома общей площадью 7,49 млн кв. метров, где живут 371,5 тыс. граждан.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/minstroy-reshil-uprostit-priznanie-domov-avariynymi-/