Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Общественный проект «Семейная история» обсудили на круглом столе

30 августа 2018 года в московском Центре социально-консервативной политики состоялся круглый стол на тему: «Историческая память в «цифровом обществе»: потенциалы «семейной истории».  

В работе круглого стола приняли участие генеральный директор Центра социально-консервативной политики Людмила Шувалова, Представители Высшего совета ВПП «Единая Россия» Юрий Шувалов и Владимир Плигин, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, председатель Координационного совета Российского социально-консервативного союза Андрей Громов и прочие общественные и политические деятели.

В ходе круглого стола состоялась презентация общественного проекта – «Семейная история». В рамках повестки для дискуссии были вынесены следующие темы:

- перспективы реализации общественного проекта - гражданской инициативы «Семейная история»;

- вопросы этики и культуры общественного диалога в области исторической памяти;

- потенциал исторической памяти российских семей в сферах укрепления единства многонационального народа РФ;

- новые вызовы и возможности, связанные с формированием цифровой среды общественной жизни.

В ходе круглого стола участники согласились с популяризацией интереса к изучению собственной истории, развитию общественных связей на постсоветском пространстве и среди соотечественников. Один из инициаторов движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков рассказал о том, что данное движение стало национальным, стало личной историей каждой семьи. В настоящий момент насчитывается более 423 тысяч имен в летописи «Бессмертного полка». 

В обсуждении общественного проекта «Семейная история» и в работе круглого стола в целом активное участие принял Антон Мороз. В рамках проекта высказались директор института Русского зарубежья Сергей Пантелеев и один из создателей Русского исторического общества Андрей Петров, а также представители структур гражданского общества, реализующие проекты по укреплению и развитию исторической памяти.