Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Москве состоялось совещание Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ

22 октября 2018 года в Москве состоялось рабочее совещание Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ. Для статуса заседания Комитета не хватило кворума, поскольку в мероприятии приняли участие 9 членов Комитета из 24, что составляет менее 50 процентов состава Комитета и не даёт права для принятия решений.
Участниками совещания стали вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Александр Гримитлин, члены Совета НОПРИЗ Антон Мороз и Виктор Булавин, члены Комитета Алексей Петров, Евгений Тарелкин, Саид Хайбуллин, Валерий Соколов. Аппарат представляли ди⁠ректор департамента технического регулирования и нормирования НОПРИЗ Марина Великанова, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.
 Участники рассмотрели проекты технических заданий на разработку стандартов на процессы выполнения работ по инженерно-экологическим и инженерно-гидрометеорологическим изысканиям и составление комплекта карт сейсмического районирования в детальном масштабе для Республики Крым и карт сейсмического микрорайонирования для отдельных населённых пунктов Республики Крым. Валерий Соколов, Алексей Петров, Саид Хайбуллин и Марина Великанова высказали свои позиции по данным вопросам. Замечания, озвученные Валерием Соколовым, решено было отправить всем членам Комитета для вынесения соответствующих решений по их поддержке или неодобрению.
 В рамках обсуждения повестки дня VI Всероссийского Съезда НОПРИЗ и включения в раздел «Задачи НОПРИЗ» вопросов деятельности Комитета по инженерным изысканиям, Антон Мороз предложил взять за основу для материалов Съезда утверждённый на последнем заседании план работы Комитета, согласованный с Советом НОПРИЗ. 
«Это необходимо для того, чтобы все работы, указанные в этом плане, как важнейшие для изыскательского сообщества, были учтены и утверждены на Съезде в программе Разработки нормативных документов НОПРИЗ. И уже по мере разрешения возникающих спорных вопросов, после утверждения плана Съездом в составе документов НОПРИЗ, этот документ можно актуализировать и вынести отдельным вопросом для принятия Советом решений по финансированию первоочерёдных задач для изыскателей. Если план деятельности Комитета не будет внесен на утверждение Съезда и не будет утвержден, то работа по направлению развития инженерных изысканий может быть остановлена почти на год, а имеющиеся профессиональные наработки по его исполнению полностью потеряют свою актуальность», - подчеркнул Антон Мороз .
Также Антон Мороз предложил Азарию Лапидусу, как вице-президенту НОПРИЗ, обратиться в адрес членов Комитета, которые будут заявлены для участия в Съезде от своих СРО, с предложением проведения ещё одного заседания Комитета за день, либо в день Съезда, для выработки общей позиции по необходимости финансирования программ, заявленных в плане Комитета.
В завершении своего выступления Антон Мороз добавил, что неучастие в работе Комитета его членов в настоящий момент не может приостановить или заблокировать его деятельность и реализацию утвержденного Комитетом плана.
«План Комитета - это важнейший документ, который необходимо внести в общий план работы и развития НОПРИЗ», - отметил Антон Мороз .
С ним согласились Азарий Лапидус, Александр Гримитлин, Алексей Петров, Виктор Булавин и Саид Хайбуллин.