Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Москве прошёл VI Всероссийский Съезд НОПРИЗ

22 ноября 2018 года в Москве состоялся VI Всероссийский Съезд НОПРИЗ.
В состав президиума Съезда вошли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, вице-президент НОПРИЗ, председатель Комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам НОПРИЗ, врио председателя Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ Азарий Лапидус, вице-президент НОПРИЗ, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, вице-президент НОПРИЗ, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству НОПРИЗ Алексей Воронцов, директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент НОЭ Владимир Пехтин, заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ Ефим Басин, президент Союза архитекторов России  Николай Шумаков.
Участие приняли вице-президент СПб ТПП, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз, президент Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ» Александр Вихров, директор Ассоциации СРО «БСК» Владимир Быков.
Олег Сперанский обратился с приветственным словом от имени Министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Также со словами приветствия от имени руководителя Ростехнадзора Алексея Алешина выступил Александр Рыбас, Николай Шумаков обратился с приветствием от Союза архитекторов России, от ТПП РФ выступил Ефим Басин.
В начале мероприятия Михаил Посохин наградил представителей саморегулируемых организаций, внёсших особый вклад в развитие отрасли и саморегулирования. За многолетний плодотворный труд и заслуги в развитии саморегулирования, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования Почетной грамотой НОПРИЗ был отмечен Антон Мороз.
В начале Съезда слово было предоставлено Михаилу Богданову, который предложил не голосовать по вопросам повестки дня, после чего покинул зал.
Президентом НОПРИЗ путём тайного голосования избрали Михаила Посохина. За его кандидатуру проголосовало 143 человека, против – 35 человек.
В результате рассмотрения второго вопроса повестки дня Съезда вместо члена Совета НОПРИЗ Хамита Мавлиярова, прекратив его полномочия, избрали Олега Сперанского. За его кандидатуру проголосовало 169 человек и 7 – против.



В Москве прошёл VI Всероссийский Съезд НОПРИЗ