Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в заседании Рабочей группы «Устойчивое развитие» Высшего совета ВПП «Единая Россия»

14 февраля 2019 года в Москве состоялось заседание Рабочей группы «Устойчивое развитие» Высшего совета ВПП «Единая Россия» на тему: «Содействие достижению целей национального развития в регионах Российской Федерации» под председательством председателя Высшего совета ВПП «Единая Россия» Бориса Грызлова.
В заседании приняли участие члены Высшего совета ВПП «Единая Россия» Владимир Плигин, Олег Бударгин, Вероника Крашенинникова, Наталья Агапова, Арина Шарапова, заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Андрей Логинов, помощник Председателя Совета Федерации Виктор Конопацкий, Президент Либерального клуба Санкт-Петербурга, сопредседатель Российской Ассоциации Либеральных клубов Андрей Болтянский, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев, Председатель Общероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко, член Совета Директоров ETANA Олег Дурбала, вице-президент СПб ТПП, член Советов НОСТРОЙ, НОПРИЗ Антон Мороз, вице-президент Благотворительного фонда «Кремлёвский» Олег Саватеев, а также участники Информационно-технологической общественной платформы.
По официальной информации пресс-службы ВПП «Единая Россия», Борис Грызлов рассказал о том, что на сегодняшний день многие инициативы посвящены развитию территорий и реализации того потенциала, которым обладают субъекты и муниципальные образования.
Идея создания Общественной платформы (Информационно-технологическая общественная платформа) была впервые заявлена в Российской академии наук. Борис Грызлов выразил уверенность, что сегодня такое объединение для содействия целям национального развития стало реальностью.
«Новый этап работы начался после того, как прозвучало Послание Президента Федеральному Собранию, и после того, как был подписан майский указ. В центре обсуждения сразу оказались достижение национальных целей развития и реализация национальных проектов. Мы начали с обсуждения стратегических задач, и эта дискуссия дала импульс для появления важных общественных инициатив», – подчеркнул Борис Грызлов. По его словам, задачей группы «Устойчивое развитие» станет включение в реализацию национальных проектов тех инициатив, которые поступают от общественных организаций и гражданских объединений.
Олег Бударгин в своё выступление посветил необходимости сопровождения подготовки представителей обновленного губернаторского корпуса страны.
«Новые команды – это и новые отношения со всеми участниками политических и экономических процессов. В этих регионах необходимо принимать решения, на которые уже давно был сформирован запрос и населения, и федеральной власти. Но не было политической воли для их принятия. Новые решения, программы должны полностью отвечать требованиям «майского указа», – заявил он.
Владимир Плигин рассказал о том, что экспертными сообществами отмечаются дезинтеграция и размывание ценностей в обществе. По его словам, сегодня прослеживается тенденция «гражданской невовлеченности» в принятии важных решений, поэтому необходимо обратить внимание на культурно-ценностную составляющую, а также обсудить и довести идеи национальных проектов до всех общественных сил.
Затем Василий Мельниченко выступил с предложением обратиться к опыту развития сельского хозяйства в советское время с целью развития территорий страны.
«Обеспечение роста экономики на 13% возможно благодаря развитию сельского хозяйства. Для этого потребуется обеспечить отрасль 160 тыс. тракторов отечественного производства. Сейчас мы производим 6 тыс. тракторов», – заявил он.
Антон Мороз выступил с докладом на тему «Строительная отрасль - локомотив повышения качества жизни региона», в котором рассказал о важности для регионального развития составления грамотных и экономически обоснованных планов территориального развития с использованием современных технологий. По его словам, функция написания подобных документов на сегодняшний момент со стороны государства контролируется крайне слабо, а организации, осуществляющие эту деятельность, не могут похвастаться высоким качеством разработанных документов.
«При этом не введен контроль общественных организаций, которые могли бы обеспечить надлежащую систему допуска на этот рынок организаций и контроль за их деятельностью. Действующие указы, Послание Президента России Федеральному Собранию, а также майский указ предусматривают увеличение объемов строительных мощностей вдвое. Обеспечить исполнение этих поручений мы сможем, только если будем обладать необходимыми экономически обоснованными и качественными документами территориального планирования, обеспечивающими интерес государства и бизнеса к вложению больших инвестиций и вовлечение     в оборот. Также необходимо обеспечить инженерной инфраструктурой новые   и существующие территории России для дальнейшего равномерного освоения нашими гражданами и для создания новых рабочих мест. Кроме того, необходимо организовать грамотную и обоснованную систему обеспечения отрасли достаточным составом квалифицированных специалистов по всем направлениям строительства», – рассказал Антон Мороз.
Далее Виктор Конопацкий рассказал о своём опыте взаимодействия с органами муниципальной власти и привёл анализ их деятельности, сделав вывод, что представители муниципалитетов «не имеют каких-то осязаемых планов развития, не понимают, куда и для чего они двигаются». Также он сослался на выступление Антона Мороза о том, что именно качественно разработанные с участием представителей муниципалитетов документы территориального планирования могут стать основой для планирования ежедневной, ежемесячной, ежегодной деятельности муниципальных образований и других органов власти.
Олег Бударгин также поддержал предложенную Антоном Морозом передачу функций по контролю и методическому обеспечению разработки документов территориального планирования от Минэкономразвития России в Минстрой России.
Станислав Еремеев в своём выступлении процитировал предложение Антона Мороза по созданию инкубаторов для подготовки специалистов ПТУ в Ленинградской области, отметив, что эта одна из основных задач.
Также на заседании было принято решение, что Рабочую группу «Устойчивое развитие» возглавит Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, а координацию с Правительством РФ по всем направлениям будет осуществлять Андрей Логинов.


Антон Мороз принял участие в заседании Рабочей группы «Устойчивое развитие» Высшего совета ВПП «Единая Россия»