Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Президент дал старт проектированию ВСМ «Москва-Петербург»

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею проектирования высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва — Санкт-Петербург». А вот решение по ВСМ из Москвы в Казань еще не принято. Данную информацию подтвердил сегодня журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент действительно одобрил начало проектирования такой линии. Оно начнется. Это была инициатива Алексадра Беглова совместно с РЖД», — цитирует Пескова «Интерфакс».

По его словам, президент «руководствовался соображениями целесообразности, что два крупнейших города РФ должны иметь высокоскоростное сообщение». «Повышение скорости этого сообщения на лишнюю сотню километров в час ведет к ускорению циркуляции экономической жизни по железнодорожным капиллярам», — заметил пресс-секретарь.

По аналогичному проекту «Москва – Казань» «окончательного решения не принималось», сообщил Песков. Ему также будет предшествовать анализ по экономической целесообразности, финансовым возможностям и своевременности стройки.

О том, что Владимир Путин поддержал начало проектирования ВСМ «Москва-Санкт-Петербург» и ещё ряда объектов железнодорожной инфраструктуктуры в Петербурге, неделю назад сообщал «Коммерсантъ». Положительная резолюция стоит на письме с соответствующим предложением от врио губернатора Петербурга Александра Беглова и гендиректора ОАО «РЖД» Олега Белозерова, отмечало издание. В письме авторы сообщают, что ожидают от ВСМ утроения пассажиропотока между городами и «дополнительной динамики развития».

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/prezident-dal-start-proektirovaniyu-vsm-moskva-peterburg/