Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Президент раздал новые поручения

Президент страны Владимир Путин выдал новые поручения председателю правительства и министерствам, связанным с реализацией национального проекта «Жильё и городская среда».

Согласно документу, девелоперам упростят получение разрешительной документации на строительство при условии  перевода продаж жилья в новостройках на схему эскроу-счетов. Подготовить соответствующие изменения в законодательство поручено премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Банка России Эльвире Набиуллиной. Срок – 1 июля текущего года.

Также главе правительства, но уже к 15 декабря, поручено обеспечить подготовку и утверждение стандарта комплексного развития территорий, который необходимо будет учитывать при актуализации нормативных правовых актов в области стандартизации и технического регулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования и строительства, при разработке документов, связанных с территориальным планированием, градостроительным зонированием и благоустройством территорий.

Главе Минстроя Владимиру Якушеву поручено к началу лета представить предложения о внесении в законодательство изменений, предусматривающих при проектировании и строительстве обязательное создание архитектурно­-планировочных решений, обеспечивающих формирование современной, качественной городской среды, а также сохранение и восстановление территорий исторических поселений.

К той же дате (1 июня) президент ждёт предложения от правительства и АО «ДОМ.РФ» по совершенствованию механизмов строительства жилья посредством организации жилищно-строительных и прочих специализированных кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей россиян в комфортном и доступном жилье.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/prezident-razdal-novye-porucheniya/