Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

На Петербургском цифровом форуме обсудили прорывные цифровые технологии для стратегических отраслей развития

29 августа 2019 года в рамках II Петербургского цифрового форума состоялось пленарное заседание на тему «Прорывные цифровые технологии для стратегических отраслей развития», модератором которого выступил Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

В ходе заседания участники, среди которых были представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, международных высокотехнологичных компаний и российского бизнеса, рассмотрели возможности и барьеры внедрения современных цифровых технологий в ключевых отраслях, эффективные инструменты государственной поддержки цифровой трансформации стратегических отраслей, внутриотраслевые и внутрикорпоративные институты цифровизации, механизмы обмена практиками, а также обсудили цифровую стратегию государства в стратегических отраслях развития.

С приветственным словом выступил врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал о проекте «Россия - страна возможностей», а президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на примере представляемой им компании рассказал о задачах госкорпораций для обеспечения технологического прорыва. Главный Менеджер по Цифровой Трансформации, вице-президент Департамента по работе с государственными учреждениями Корпоративного Подразделения Huawei Technologies Эдвин Диндер сообщил о налаживании отношений компании с Россией.

Участие в мероприятии принял вице-президент СПб ТПП, вице-президент НОСТРОЙ, член Совета НОПРИЗ Антон Мороз, который по окончании пленарного заседания отметил, что вопросам цифровизации строительной отрасли в настоящее время уделяется огромное внимание, ведь это необходимость и объективная реальность современного мира.

«Если мы хотим совершить технологический прорыв и прогрессировать на уровне остальных стран с высокой экономикой и прийти к тем показателям ВВП, который требует от нас Президент РФ, то без цифровизации и без перехода на современные системы взаимоотношений это сделать крайне сложно или практически невозможно. Внимание данному вопросу уделяется как Администрацией Президента и Правительством РФ, так и госкорпорациями и строительным комплексом. Отдельными тематиками развития строительной отрасли являются переход на новые цифровые системы управления строительством, проектирование в системе BIM-технологий, перевод государственных услуг в сфере строительства на электронную модель взаимодействия со стройкомплексом. Кроме того, Национальное объединение строителей совместно с Минстроем России и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сейчас ведёт активную работу в этом направлении. В частности, отдельное внимание

цифровизации уделено в разрабатываемой Минстроем России совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ и совместно с НОСТРОЙ Стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Предложения нацобъединения по развитию как раз этого направления слышатся и активно поддерживаются Рабочей группой, и они, несомненно, войдут в Стратегию.

На сегодняшний день в России, с точки зрения современных технологий и цифровизации лидирует Москва, но «на цифру» переходит Санкт-Петербург и другие города страны. Кроме того, серьёзно меняется уровень взаимодействия с использованием цифровых технологий стройотрасли с государством. В ближайшее время этот положительный опыт будет тиражироваться на остальные субъекты страны, обеспечивая их устойчивое развитие и исполнение нацпроектов», - констатировал Антон Мороз.



На Петербургском цифровом форуме обсудили прорывные цифровые технологии для стратегических отраслей развития