Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой Удмуртии ждёт смены руководства региональной СРО

Минстрой Удмуртии открыто поддержал предложение о смене руководства в СРО «Строитель», отметив, что рассчитывает на то, что СРО, наконец-то, заработает в полную силу. С заявлением на эту тему в республиканских СМИ выступил министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин.

Напомним, что в преддверии внеочередного общего собрания членов Ассоциации СРО «Строитель» (к слову, единственной в республике строительной СРО) в недрах организации обострился конфликт между нынешним руководством СРО и желающей его сместить инициативной группой. «Оппозиция» обвиняла руководство СРО в заскорузлости и неспособности защищать интересы строителей, руководство СРО, в свою очередь, заявляло о попытках «рейдерского захвата» СРО исключительно в целях коммерческой выгоды.

Погасить конфликт попытался лично вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз – на встрече с воюющими сторонами, состоявшейся в Ижевске 8 октября. Тогда члены СРО призвали Антона Мороза поучаствовать в общем собрании, на котором со второй попытки (первая предпринималась в мае) и должны состояться перевыборы руководящих органов организации.

Кстати, собрание должно состояться завтра – 23 октября. Так что озвученное журналистам заявление министра оказалось весьма своевременным.

«Мы не можем оставаться безучастными от этого процесса. <…> И когда есть инициатива, особенно поддержанная большинством, мы, конечно же, поддержим эту инициативу по смене руководства», — заявил Дмитрий Сурнин, отметив пассивное отношение нынешнего руководства СРО к происходящим процессам в отрасли.

Министр отметил, что при эффективной работе СРО со строительными организациями выстраиваются более активные деловые отношения, однако в случае со СРО «Строитель» всё происходит так, будто общественного института вовсе не существует. Предприятия не выходят на контракты, которые им предлагает государство как заказчик, а заказов в республике, действительно, много – и больших (более миллиарда), и не очень (по 300 тысяч). Т.е., практически «на каждую строительную организацию у нас есть свои объемы», подчеркнул министр. Но как сделать так, чтобы небольшая организация не пошла на большой контракт, который не в состоянии выполнить? Это может контролировать СРО, уверен Дмитрий Сурнин.

В общем, в республиканском Минстрое готовятся к серьёзному разговору с руководством СРО. Разумеется, когда его, наконец-то, выберут.

Источник:
http://sroportal.ru/news/regional/minstroj-udmurtii-zhdyot-smeny-rukovodstva-regionalnoj-sro/