Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Торжественная церемония в честь Дня Святого Георгия

9 декабря 2019 года в Гербовом зале Зимнего дворца состоялась традиционная торжественная церемония по случаю Дня Святого Георгия.

Церемония началась с выноса знамен и штандартов Российской императорской армии Знаменной группой Роты Почетного караула.

С приветственными словами к гостям церемонии обратился Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа: «Сегодня, в Дни Эрмитажа и в день Святого Георгия мы собрались здесь в честь 255-летия Эрмитажа и примерно 25 лет работы программы Большой Эрмитаж, в результате которой мы создали новую концепцию работы фондохранилищ, новую концепцию глобального представительства музея в виде спутников и дней Эрмитажа, мы создали концепцию эрмитажного форума – это Эрмитаж, существующий за пределами музейного пространства. Дни Эрмитажа – совершенно новый музейный формат, который представляет все наши достижения и изобретения. Мы сделали 7 декабря городским праздником, когда музей работает бесплатно, на площади показываются фильмы, городское телевидение целый день транслирует передачи из Эрмитажа. Мы наполнили дополнительным светским содержанием два праздника – день Святой Екатерины и день Святого Георгия. Мы создали объединение Друзей Эрмитажа – всех, кто любит Эрмитаж. Мы создали систему залповых выставок, когда сразу открываются 4-5 выставок на любой вкус. Мы осуществили идею доступности коллекций Эрмитажа. Нам предстоит еще многое сделать для того, чтобы все это развивалось, предстоят большие заботы, и нашим главным союзником будет Святой Георгий, международный святой, день которого мы сегодня отмечаем. Это день Георгиевского зала, в котором традиционно собирались георгиевские кавалеры. И сегодня случилось то, что и должно происходить, Георгиевский зал полон георгиевских кавалеров – в нем проходит выставка, посвященная история Ордена Святого Георгия. Мы в Эрмитаже гордимся тем, что этот старый дворцовый праздник, объединяющий дворец, церковь и город, был возрожден нами, а потом появился национальный праздник – День героев отечества, связанный с днем Святого Георгия. Я поздравляю всех с Днями Эрмитажа, я благодарен властям города за то, что Эрмитаж любят и опекают и за то, что наши инициативы воспринимаются положительно».

В церемонии принял участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов: «Россия всегда знала своих героев, всегда чтила своих героев. Очень знаменательно, что Святой Георгий является покровителем нашей российской армии. Но у нас много событий, 7 декабря исполнилось 255 лет Эрмитажу, а сегодня день рождения Михаила Пиотровского». Александр Беглов поздравил директора Эрмитажа с днем рождения и объявил о том, что Указом Президента РФ от 6 декабря 2019 года Михаил Пиотровский награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награду Михаилу Пиотровскому вручит президент Владимир Путин в Кремле. «У вас много наград, но я думаю, что самая дорогая – это знак за заслуги перед городом», – сказал губернатор, вручая директору Эрмитажа Почетный знак за заслуги перед Санкт-Петербургом.

С Днем Героев Отечества собравшихся поздравил Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «В этот наполненный особым смыслом день, День Святого Георгия — великого православного святого, мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, Героев Отечества». Вячеслав Макаров поздравил Михаила Пиотровского с юбилеем и вручил ему Золотую медаль Законодательного собрания.

Государственную награду Венгрии – Средний Крест Ордена за заслуги перед Венгрией – Михаилу Пиотровскому вручил Генеральный консул Венгрии в Санкт-Петербурге г-н Габор Ференц Надь. Он зачитал постановление Президента Венгрии от 22 августа 2019 года о награждении Михаила Пиотровского за его деятельность в сфере распространения и популяризации культурных ценностей Венгрии.

В день Святого Георгия Эрмитаж по традиции показывает гостям дары, сделанные музею. В этот раз в ходе церемонии состоялась передача в дар Государственному Эрмитажу знамени Роты Почетного Караула, участвовавшего в траурном мероприятии по погребению останков последнего российского императора Николая II, членов его семьи и приближенных, состоявшегося 17 июля 1998 года в Санкт-Петербурге. Дар Эрмитажу передала Елена Леонидовна Гóрох.

В заключение церемонии государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов от имени Геральдического совета при президенте Российской федерации и Общества ревнителей истории Российской гвардии вручил личный штандарт директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому. На лицевой стороне штандарта изображен логотип Эрмитажа, а по углам – вензеля основательницы музея Екатерины II. На оборотной стороне в центре штандарта изображен герб Пиотровских, на углах – вензеля Михаила Пиотровского.

Постоянный участник празднования Дня Святого Георгия в Эрмитаже - Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы под управлением Валентина Лященко – исполнил гимн Венгрии, гимн «Великому Городу» и гимн «Коль славен…».

Во время церемонии прозвучал также гимн Государственного Эрмитажа, «Атланты» Александра Городницкого.

Ичточник: https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/news/news-item/news/2019/news_388_19/!ut/p/z1/pVJNc4IwEP0tPXhkskCAeEwRsVpKW0UgFwYEEUeCWqrtv2-oOv2w1bHNIbM783bfvt2HGAoQ4_GmyOO6qHi8EHnI9MilVJdVE_r2AHSgNigudRTVtnTkvwPgl0cBsc_1rmspQF27i--7tmx3jX39CQA7zT9GDLEFz1G4fm7C5aRIUaimmqzhNJG0OFYlTFKQSIINCeOsbciEQJpAg57welnPUDjL1mVRx3nWgknF64zXLeDZ9unwKyC3d3GkEhLJ7e9zHw_GTq_Fb-i_KL8ZGEL5SOu57thUTLwHnOgRihmMjw7gYQsoGd7Jxi2WYaAgf1NkW-Txal2KWw4v3E_viMHu2h2hsv1gEuwq4Gk_MfimEz141qOo_dtdzpAa_5TVP2cp4Xll7ZhOLtrG9Uwq-LRCQXN8FDRG2MUHIwh0MV-tGBVuaqzzUqPgcjstS88riVpKAcy1vIw6106WkO1oWvqd1y29egM0YSOG/dz/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/?lng=ru