Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Застройщикам разрешили подавать заявки на проектное финансирование онлайн

ДОМ.РФ запускает агрегатор проектного финансирования. Об этом «Стройгазете» сообщили в прес-сслужбе госкомпании, уточнив, что сервис по дистанционной подаче застройщиками заявок на проектное финансирование запущен в единой информационной системе жилищного строительства наш.дом.рф.

По данным пресс-службы, подать заявку можно из личного кабинета системы, которая будет доступна для рассмотрения сразу нескольким банкам, подключенным к сервису. Запуск агрегатора поможет удаленно взаимодействовать между застройщиками и банками в рамках проектного финансирования.

В госкомпании отметили, что также агрегатор позволит застройщикам отправлять документы для экспресс-анализа сразу в несколько кредитных учреждений и получать от них предварительные условия кредитования. Банкам, в том числе тем, у кого нет широкой филиальной сети, сервис даст возможность раньше узнавать о перспективных стройпроектах.

Как рассказали в пресс-службе, в рамках перехода на новую модель финансирования новостроек единая информационная система жилстроительства становится платформой для работы застройщиков с органами государственными власти и банками в формате единого окна. Информацию об условиях подключения застройщиков и банков можно узнать на портале.

Как ранее сообщала «СГ», на удаленный режим работы перешел и Центр содействия строительству (ЦСС), который запустил серию ежедневных прямых эфиров в социальной сети Инстаграм. Эфиры сотрудники ЦСС будут проводить в 15:00 в аккаyнте @cssmosreg, где подписчики смогут задать интересующие их вопросы.

 https://www.stroygaz.ru/news/item/zastroyshchikam-razreshili-podavat-zayavki-na-proektnoe-finansirovanie-onlayn/