Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию

12 октября 2020 года под председательством Николая Капинуса в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин и директор департамента правового обеспечения Александр Рожков.

Перед началом рассмотрения основных вопросов повестки дня, члены комитета поддержали включение Романа Ковнера (Ассоциация «СРО «Региональное объединение проектировщиков») в персональный состав комитета.

Был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон “О саморегулируемых организациях”» и проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Участники встречи поддержали данные нововведения концептуально, но в связи с поступившими замечаниями и предложениями принято решение рассмотреть их на следующем заседании, которое состоится 29 октября 2020 года.

По мнению экспертов, особого внимания заслуживают поступившие в комитет предложения от Татьяны Кадетовой (Ассоциация «Инженер-Изыскатель»), а также рабочих групп по взаимодействию с СРО и по законодательству комитета по саморегулированию НОПРИЗ.

Авторы предложений отмечают, что обсуждаемые изменения снизят финансовую нагрузку на членов СРО, упростят их участие в государственных контрактах и тендерах, но требуется значительная доработка частей рассматриваемых проектов, касающихся использования доходов от компенсационных фондов СРО и солидарной ответственности СРО за нарушение требований охраны труда ее членами. «СРО не должна нести ответственность за то, что она не в праве контролировать», — отметили по последнему вопросу члены рабочей группы по законодательству.

Прозвучали также предложения о возможности направлять до 50% дохода от компенсационных фондов на финансирование деятельности СРО, уплату членских взносов в НОПРИЗ и на приобретение и обновление программного обеспечения, необходимого для деятельности членов СРО.

Источник: http://nopriz.ru/news/news.php?ID=30986