Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Проект арены на месте СКК получил «добро» от Главгосэкспертизы

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации новой ледовой арены в Петербурге, которую возведут на месте снесенного СКК. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба ООО «СКА Арена».


Проект арены на месте СКК получил «добро» от Главгосэкспертизы

Представленные генеральным проектировщиком ООО «ГОРКА» расчеты и данные рассматривали 28 экспертов из разных регионов страны. В рамках научно-технического сопровождения проекта и экспертной оценки особое внимание было уделено конструктиву здания, его надежному и безопасному функционированию на хоккейных матчах чемпионата мира 2023 года и различных культурно-массовых мероприятиях.

«Государственная экспертиза подтвердила конструктивную надежность принятых проектных решений, а также дальнейшую безопасность эксплуатации здания», — приводятся слова гендиректора генерального проектировщика — компании «ГОРКА» Алексея Сидоренкова.

В январе комиссия по землепользованию и застройке одобрила отклонение высотности на участке в границах строительства арены с 40 до 60 метров. В конце декабря 2020 года «СКА Арена» и «ГОРКА» подписали договор генподряда на возведение Ледового дворца. Построить объект планируется к октябрю 2022 года. В 2023 году арена должна принять матчи чемпионата мира по хоккею.

В рамках закрытого архитектурного конкурса участники представили свои варианты фасадных решений арены.

Источник: https://asninfo.ru/news/95311-proyekt-areny-na-meste-skk-poluchil-dobro-ot-glavgosekspertizy