Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге резко сократились объемы ввода жилья

В марте 2021 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию более 102,1 тыс. кв. метров жилой недвижимости, что на 41,5% меньше чем в феврале этого года (174,4 тыс. «квадратов»). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города, уточнив, что относительно марта 2020 года показатель вырос на 42% (59,2 тыс. кв. метров).

По информации пресс-службы, в марте этого года было построено 146 домов на 1783 квартиры, включая индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Лидером по объемам ввода в прошлом месяце стал Московский район города. Здесь построили 4 дома на 1115 квартир общей площадью почти 45,7 тыс. кв. метров. В феврале 2021 года этот район был на втором месте с показателем 47,1 тыс. «квадратов» жилья (8 домов, 1077 квартир).

Следующим по объемам жилищного строительства стал Петроградский район Санкт-Петербурга. Здесь в марте 2021 года было возведен 1 дом на 175 квартир общей площадью почти 15,6 тыс. кв. метров. Замыкает тройку лидеров Приморский район города, где в прошлом месяце было введено в эксплуатацию 12,5 тыс. «квадратов» жилья (10 домов, 207 квартир).

Кроме того, в марте этого года было построено 16 объектов общегражданского назначения, что на треть меньше, чем в феврале 2021 года (24 объекта). В число таких объектов вошли детские сады на 90 и 220 мест в Красносельском и Московском районах, а также амбулаторно-поликлинические учреждения, станция скорой и неотложной помощи в Красносельском районе.

Ранее «СГ» сообщала, что с начала 2021 года новостройки в Санкт-Петербурге подорожали на 7,4%, до 155,5 тыс. руб. за кв. метр.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-peterburge-rezko-sokratilis-obemy-vvoda-zhilya/