Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Руководство Балтийского объединения приняло участие в открытии сезона фонтанов в Петергофе

22 мая 2021 года на Большом каскаде состоялся театрализованный Весенний праздник фонтанов, посвященный трехсотлетию водоподводящей системы Петергофа. Это был первый массовый праздник, который музей-заповедник провел с сентября 2019 года. Зрителями праздника стали несколько тысяч петербуржцев и гостей города. От Балтийского объединения в мероприятии приняли участие президент Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ» Александр Вихров и директор Ассоциации СРО «БСК» Владимир Быков.

Символический пуск фонтанов провел губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Главным героем праздника стал Петр Великий. Именно его желанием и волей в России появилась первая фонтанная система, которую потомки назовут инженерным и техническим чудом. Как в 1721 году, так и сейчас все фонтаны Петергофа работают без единого насоса, вода поступает самотеком с Ропшинской возвышенности и, поднявшись в фонтанах за счет перепада высот, уходит в Финский залив.

В этом году весенний праздник фонтанов получил название «...Воду привесть, дабы лилась». Эти слова – цитата из документа, который утвердил лично Петр Великий, намечая в 1721 году работы по созданию фонтанного комплекса в Петергофе.

В уникальных «декорациях» Большого каскада несколько десятков артистов представили все вехи жизни фонтанной системы с XVIII века до наших дней. Во время праздника зрителям показали чертежи неосуществленного «Водяного плана» Леблона, рисунки самых первых фонтанов Петергофа – Пирамида, Солнце, Сноп. Со сцены прозвучали восторженные слова французского посла Кампредона о фонтанной резиденции 1723 года и знаменитые строки А.С. Пушкина о Петергофе. В одном из эпизодов спектакля на экране появились действующие герои петергофской истории – фонтанные мастера, которые каждый день запускают и обслуживают фонтаны.

Выступая перед гостями праздника, Александр Беглов поздравил всех с 300-летием фонтанной системы: «Этот добрый праздник стал визитной карточкой нашего города. Петергоф по праву является столицей фонтанов, ничего подобного в мире нет».

Генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая отметила: «Сегодняшний праздник для нас особенный, потому что два года мы ждали этого дня, немножко меньше, но ждали. Петергофские парки были пустые и работали здесь только те, кто следил за фонтанами, музеями, экспонатами. Фонтанная система Петергофа – это вечный двигатель, о котором всю жизнь мечтал император Петр I, и памятник ему».

Министр культуры РФ Ольга Любимова приветствовала участников и гостей праздника в видео обращении: «Грандиозные идеи Петра Великого являются уникальным примером работы инженеров того времени, которая продолжает поражать».

После завершения праздника в Танцевальном зале Большого петергофского дворца состоялась церемония передачи в дар музею-заповеднику 47 предметов из сервизов, выполненных Императорским фарфоровым заводом для Высочайшего двора.

По традиции праздник завершился пуском фонтана «Самсон» и пиротехническими залпами.

Петергофский дворцово-парковый ансамбль входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его фонтанный комплекс работает без единого насоса. Это результат работы выдающихся мастеров и зодчих - гениев инженерной мысли XVIII века.

Накануне Весеннего праздника фонтанов после двухлетней реставрации был открыт самый большой парадный дворец Нижнего парка – Екатерининский корпус. Теперь он оборудован пандусами для посетителей с ограниченными возможностями. Во всех залах музея есть пояснения, которые выполнены шрифтом Брайля. Летом этого года будет завершена реставрация фонтана «Солнце» в восточной части Нижнего парка и фонтана «Тритон» у Большой Оранжереи. По материалам ГМЗ «Петергоф» https://peterhofmuseum.ru/



Руководство Балтийского объединения приняло участие в открытии сезона фонтанов в ПетергофеРуководство Балтийского объединения приняло участие в открытии сезона фонтанов в ПетергофеРуководство Балтийского объединения приняло участие в открытии сезона фонтанов в Петергофе