Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комитет цифрового развития утвердил техническое задание на разработку образовательной программы по BIM-моделированию

25 мая 2021 года под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комитета цифрового развития.

От НОПРИЗ участие в заседании приняли заместитель руководителя аппарата Надежда Прокопьева и руководитель управления технического регулирования Елена Голунова.

Надежда Прокопьева проинформировала членов комитета о поступившем в аппарат НОПРИЗ предложении НИУ МГСУ о совместной разработке типовой программы дополнительного профессионального образования «Технологии информационного моделирования для специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования». В программу предлагается включить цифровые компетенции, отраженные в профессиональном стандарте, который был разработан при участии НОПРИЗ, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ №257н и зарегистрирован Министерством юстиции РФ. Участники заседания поддержали данный пилотный проект и одобрили техническое задание на его разработку.

 

Члены комитета утвердили резолюцию предсъездовской конференции НОПРИЗ «Состояние и практика применения государственной системы ценообразования в строительстве».

Александр Гримитлин представил первую редакцию цифровой библиотеки «Типовые инженерные узлы систем отопления и вентиляции многоквартирных жилых домов» для обсуждения с профессиональным сообществом. Данный проект реализуется по инициативе комитета цифрового развития НОПРИЗ с целью сокращения времени проектирования инженерных систем и повышения его качества за счет использования полного спектра возможностей, предлагаемых разработчиками программных продуктов и технических средств.

Александр Гримитлин сообщил участникам заседания о поступившем в аппарат НОПРИЗ обращении Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России о сотрудничестве в распространении опыта Сахалинской области по обучению государственных заказчиков в сфере строительства и приглашении ФАУ «РОСДОРНИИ» к участию в серии вебинаров по применению BIM-моделирования в дорожном строительстве.

Также Александр Гримитлин проинформировал членов комитета о прошедшей в Великом Новгороде конференции НОПРИЗ «Применение технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объекта капитального строительства», в которой приняли участие президент НОПРИЗ Михаил Посохин, представители СРО СЗФО и Правительства Новгородской области.

В завершение заседания было одобрено заявление члена Совета НОПРИЗ Сергея Журавлёва о включении в персональный состав комитета цифрового развития.

Источник: https://www.nopriz.ru/news/news.php?ID=31993