Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Росстат подсчитал введённое в строй жильё

С начала текущего года в стране введено в строй 23,8 млн кв.м жилья, что существенно больше не только аналогичного показателя «пандемийного» 2020 года, но и «доковидного» 2019-го.

По данным Росстата, только в апреле строители возвели 6 млн кв.м жилья (включая жилые дома на участках для ведения садоводства), Это в 2,88 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Тогда ввод жилья существенно снизился по причине введённых ограничений. Однако и по сравнению с апрелем 2019-го нынешний показатель подрос на 25%.

Если сравнивать показатели за первые четыре месяца, то получается, что в этом году жилья ввели на 27,8% больше, чем за такой же период 2020-го и на 21,4% бельше, чем в 2019-м.

Объем работ, выполненных в сфере строительства, в апреле нынешнего года составил 693,4 млрд рублей, или 106,9% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года. По итогам четырех месяцев показатель составил 2 трлн 281,8 млрд рублей, или 102,2%.

Напомним, что по итогам нынешнего года в стране планируется построить не менее 85 млн кв.м жилья. В прошлом году, несмотря на ковидные ограничения и связанный с пандемией экономический кризис, в РФ было введено 82,2 млн кв.м жилья, что на 0,2% больше показателя 2019-го.

Источник: http://sroportal.ru/news/rosstat-podschital-vvedyonnoe-v-stroj-zhilyo/