Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОПРИЗ и МГСУ начали подготовку к проведению III Российского форума изыскателей

21-22 октября 2021 года в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) в Москве состоится III Международная научно-практическая конференция «Российский форум изыскателей».

В прошлом году в НИУ МГСУ в рамках мероприятий, посвященных празднованию отраслевого праздника «День изыскателя» состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Российский форум изыскателей», организованная Национальным объединением изыскателей и проектировщиков.

Данное мероприятие получило одобрение от заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексея Майорова.

Личное участие в пленарном заседании принял Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации. В общей сложности в Российском форуме изыскателей, его пленарной части и тематических секциях, в том числе посредствам дистанционной связи приняли более 70 спикеров. Видео- и текстовые материалы по итогам проведения форума выложены в сети «Интернет» на каналах НОПРИЗ и Вестника инженерных изысканий, издан сборник докладов.

На сегодняшний день Российский форум изыскателей является единственной профильной дискуссионной площадкой для изыскателей, которая позволяет реально осмыслить их роль в достижении целей национального развития и реализации национальных проектов и обсудить направления, от которых зависит качество проектных решений. Это в т.ч. и повышение качества и безопасности объектов капитального строительства, решение экологических задач, развитие современной отраслевой системы квалификаций, совершенствование и развитие института «национального реестра специалистов» с учетом независимой оценки квалификации, цифровизации, внедрение прогрессивных методов производства работ и укрепление производственного взаимодействия между изыскателями и проектировщиками.

Инициатором проведения форума в 2021 году традиционно выступает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Основные темы Форума 2021 года:

– Роль профессиональных стандартов в развитии системы образования;

– Эволюция нормативной базы;

– Государственная политика в области инженерных изысканий.

В первый день работы «Российского форума изыскателей» будет проведено Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий. В ходе тематических сессий будут рассмотрены актуальные вопросы цифровизации, внедрения современного оборудования, развития геоинформационных систем, реализации задач, связанных с полевым контролем, контролем качества и оценкой соответствия результатов инженерных изысканий требованиям нормативных документов. 

Во второй день работы форума состоится пленарное заседание «Наука и образование в сфере инженерных изысканий» с участием представителей образовательных организаций, реализующих программы среднего и высшего профессионального образования в сфере инженерных изысканий. Также планируется провести сессии по темам «Научные исследования в инженерных изысканиях», «Развитие квалификаций в сфере инженерных изысканий» и развитие образования в различных областях изыскательской деятельности.

Основной целью конференции является консолидация отраслевых вузов для решения задач, связанных с повышением кадрового, технологического и экономического потенциала изыскательских и проектно-изыскательских предприятий, привлечение внимания органов государственной власти к важнейшим проблемам и задачам, которые должны быть решены в интересах эффективного участия изыскателей в реализации национальных проектов. 

Оргкомитет конференции

Председатель: Пасканный Владимир Иванович

Секретариат: Стрельцов Александр Валерьевич, info@rusufo.ru,
+7 (926) 388-90-47

Контрольные сроки

Рассылка первого циркуляра 25.06.2021 г.

Рассылка второго циркуляра 21.08. 2021 г.

Рассылка приглашений 21.08.2021 – 21.09.2021 г.

Подача заявок для выступления до 01.10.2021 г.

Подача докладов – до 10.10.2021 г.

Рассылка программы 11.10.2021 г.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов на основе расширенных тезисов и каталог ВУЗов, СУЗов и специализированных кафедр, осуществляющих подготовку специалистов
в области инженерных изысканий.

Программа Форума

Сайт Форума и регистрация: rusufo.ru