Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой готовит новый механизм пересмотра стоимости госконтрактов

Минстрой разрабатывает новый механизм изменения стоимости и корректировки сметы госконтрактов в целях компенсации нестабильности цен на строительные ресурсы. Объём возмещения строителям возросших затрат будут определяться с помощью специальных индексов, которые министерство рассчитает совместно с участниками рынка.

Об этом замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в заседании секции «Архитектура и градостроительство» экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Госдумы по строительству и ЖКХ. На заседании обсуждали меры поддержки стройотрасли, принимаемые правительством, и связанные с ними особенности градостроительной деятельности в текущем году.

Новый механизм изменения стоимости госконтрактов – одна из мер, которые правительство принимает в оперативном порядке в связи с обострившейся экономической ситуацией. Ещё ряд актов готовят в Минстрое в развитие федеральных законов о мерах поддержки. В их числе упрощение градостроительных процедур при реализации строительных проектов, особенности проведения экспертизы проектной документации и прочие документы, направленные на сокращение инвестиционно-строительного цикла и снижение неэффективных затрат.

«Все разрабатываемые, утвержденные и уже реализуемые меры поддержки отрасли, особенно в части сокращения избыточных бюрократических издержек, планировались давно с учётом всех возможных рисков. Принимаемые решения являются максимально взвешенными. Нынешняя ситуация лишь ускорила работу над ними, так что беспокойство по этим поводам беспочвенно», - заверил участников заседания Сергей Музыченко.

Источник: https://sroportal.ru/news/minstroj-gotovit-novyj-mexanizm-peresmotra-stoimosti-goskontraktov/