Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Александр Вихров принял участие в строительной конференции

В Санкт-Петербурге завершилась XXV практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В историческом парке «Россия – моя история» сегодня собрались представители Смольного, администрации 47 региона и ведущие девелоперы субъектов.

Павел Соколов, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга, осветил основные аспекты снижения административных барьеров в области градостроения: «Градостроительное законодательство – одно из самых активно изменяющихся. За последнее время принят ряд федеральных нормативных актов, направленных на упрощение в создавшихся условиях подготовки и принятия градостроительной документации, продление срока ее действия. В середине марта подписан Федеральный закон № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», где обозначены меры, направленные на упрощение ряда административных процедур в области градостроительства и земельных отношений, с целью оптимизации подготовки правовой базы и предоставления земельных участков, что в целом должно положительно повлиять на инвестиционные процессы».

Президент Ассоциаций «Балтийское объединение проектировщиков» и «Балтийское объединение изыскателей» Александр Вихров по итогам конференции резюмировал ситуацию в отрасли: «Меры поддержки со стороны государства действительно беспрецедентные. Мы живем в такое сложное время, когда, подстроившись под режим пандемии, нам приходится вновь принимать вызовы, чтобы развивать и наращивать показатели экономики в условиях сильнейшего внешнего экономического давления. Для того, чтобы достойно пройти все выпавшие нам испытания, профессионалы должны сплотиться – вокруг государства и общества, внутри себя. Вместе мы сильнее!»



Александр Вихров принял участие в строительной конференцииАлександр Вихров принял участие в строительной конференцииАлександр Вихров принял участие в строительной конференции