Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

На заседании Технического Совета НОСТРОЙ обсудили проблематику строительной отрасли

В конце прошлой недели состоялось очередное заседание Технического Совета НОСТРОЙ. Ключевыми темами заседания стали проблематика отрасли строительной индустрии и необходимость сосредоточения в едином центре всего строительного цикла, от производства строительных материалов до эксплуатации. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под председательством Равиля Умерова.

В заседании приняли участие курирующий деятельность Технического Совета вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Павел Малахов, советник директора ФАУ «ФЦС» Сергей Хвоинский.

По результатам дискуссии принято решение о подготовке предложений по совершенствованию государственной политики в сфере строительства, включая вопросы производства, контроля качества и применения в строительстве материалов, изделий, конструкций (их элементов) и оборудования, которые лягут в основу соответствующей дорожной карты.

Сергей Хвоинский рассказал о текущем состоянии разработки проекта технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» и итогах заседания редакционной группы по разработке проекта технического регламента, прошедшей накануне, 28 июля, в Российском Союзе строителей под председательством вице-президента РСС Анвара Шамузафарова.

Члены Технического Совета высоко оценили уровень подготовки проекта технического регламента и решили оказать максимальное содействие разработчикам при формировании перечня существенных характеристик строительной продукции, входящей в его область применения.

Источник: https://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=23402