Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Строительство метро до станции «Ручьи»: выделены деньги на предпроектные работы

В октябре 2022 года город выделил 80 млн рублей на разработку предпроектной документации для участка метро от станции «Полюстровский проспект-1» до метро «Ручьи», включая станции «Бестужевская» и «Пискаревка».

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга ищет подрядчика, который выполнит предпроектную документацию для участка метро от станции «Полюстровский проспект-1» до станции «Ручьи» с электродепо «Ручьи». 

Участок проектирования включает в себя станции «Бестужевская», «Пискаревка», «Ручьи». Судя по заданию на проектирование, на станциях предполагается по четыре эскалатора. 

Стартовая (максимальная) стоимость контракта составит 80 млн рублей. Работы должны быть выполнены до октября 2025 года. Подрядчика выберут в ноябре. 

В предпроектной документации должны быть определены стоимость строительства, градостроительные и инженерные ограничения. Подрядчик также соберет исходные данные для проектирования (нагрузки на инженерные сети, способ заложения линии и т. п.). Также нужно подготовить предварительную трассировку линии, рассчитать пассажиропоток.

Места расположения станций примерно обозначены в проекте Генплана Петербурга. Станция «Ручьи» предполагается на Ручьевской дороге. Кстати, непонятно, как туда будут добираться жители квартала «Цветной город» – между ними и будущим вестибюлем находится КАД.

Новая ветка метро должна упростить выезд для ЖК «Ручьи», «ЦДС Полюстровский», «Екатерининский», «Пять звезд» и других новостроек.

Источник: "Недвижимость и строительство Петербурга"