Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Глушков: НОСТРОЙ ставит перед собой задачу по экспертизе российских стройматериалов на получение знака качества

На конференции «Техническое регулирование в строительстве. Бизнес» в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild председатель Технического cовета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Равиль Умеров заявил, что вся строительная продукция, включенная в каталог импортозамещения, будет маркироваться знаком качества, который производитель может использовать как подтверждение своей надежности. Сегодня во время пресс-подхода президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал, кто будет заниматься сертификацией под знак качества, выдавать этот сертификат и что это даст строительной отрасли.

По словам главы нацобъединения, сейчас продукция включается в каталог импортозамещения на основании декларируемых производителем технических условий и параметров продукции. «Следующим шагом является проверка декларируемых параметров. Возьмем, к примеру, трубы ПВХ, все представляют, что это такое, но их производителей «миллион», в том числе на территории РФ, и продукция вся разная и по цене, и по своим эксплуатационным характеристикам. Вместе с тем, если мы открываем технические условия к этим изделиям, то видим практически одинаковые параметры, которые вне зависимости от стоимости, толщины стенки, теплотехнике, сроку службы – абсолютно схожие. Если в стройке у нас все процессы «от и до» четко регламентированы, то все, что связано с производством строительных материалов, не регламентировано никак. Есть оставшиеся старые ГОСТы, которые не обязательно исполнять производителю, есть технические условия, которые производитель устанавливает для себя самостоятельно. Для того, чтобы навести порядок в этой сфере, и было решено ввести знак качества», - объяснил Антон Глушков.

Президент НОСТРОЙ отметил, что к этой работе будут привлекаться строительные лаборатории, предварительные переговоры с ними уже проведены.«Если заявленные производителем характеристики будут соответствовать проведенной экспертизе, то мы своим именем будет подтверждать, что продукция проверена нами и соответствует требованиям. Разработаем специальный товарный знак, условно «Проверено НОСТРОЙ». Другого пути на сегодня мы не видим. Мы сейчас работаем над Картой производителей, перечнем действующих производств на территории России, теперь будем по определенным видам строительной продукции проводить тайные закупки, а затем на основе экспертизы делать определенные выводы», - подытожил Антон Глушков.

 Источник: НОСТРОЙ