Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге готовят новые документы для метро на Васильевском острове

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры опубликовал задание на подготовку проекта планировки (ППТ) и проекта межевания территории (ПМТ) для участка метро от станции «Спасская» до «Горного института».  Срок подготовки документа – до мая 2024 года. 

Как правило, в подобной документации указывается место расположения вестибюлей станций, вентиляционных шахт, других технических построек для нужд метрополитена. Также должен быть представлен перечень зданий, которые должны быть снесены (если это необходимо), какие новые земельные участки формируются и т. д. 

Желающие могут до 15 февраля 2023 года направить свои предложения по поводу ППТ. Речь, скорее всего, идет о корректировке проектов: станцию «Театральная» уже строят, для станции «Горный институт» в осенью 2022 года нашли подрядчика на строительные работы. 

Кстати, по поводу «Театральной» возник вопрос, где размещать вестибюль. Минувшим летом чиновники даже предложили горожанам проголосовать по поводу места его обустройства.

Будущий участок Лахтинско-Правобережной линии включает станции «Горный институт» (в проекте – «Большой проспект») и станцию «Театральная».   

Будущие станции метрополитена также можно найти в проекте Генплана Петербурга на сайте ФГИС. 

Источник: "Недвижимость и строительство"