Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Благодаря программе «Эффективный регион» в Петербурге сокращаются сроки согласования строительных проектов

Внедрение программы «Эффективный регион» позволяет существенно сокращать сроки согласования строительных процедур и проектов. Итоги реализации этой программы Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга (Госстройнадзор) подвели на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Служба государственного строительного надзора и экспертизы стала одним из первых органов власти в строительном блоке, который присоединился к программе «Эффективный регион». Это помогает нам и строительным компаниям быстрее решать бюрократические вопросы. Мы ускорили темпы ввода социальных объектов благодаря снижению издержек на оборот документации и согласование разных этапов работ», - сказал глава города.

Госстройнадзор разработал план мероприятий, призванный устранить временные и иные потери, не допуская при этом снижения эффективности и качества надзора за стройкой. В частности, внедрение электронного «Общего журнала работ» даст совокупное сокращение трудоемкости работы инспекторов на 15,5 рабочих дней. Также результатом реализации плана станет повышение прозрачности государственного строительного надзора и снижение административной нагрузки на застройщиков.

Источник: https://www.gov.spb.ru/press/governor/255606/