Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Правительство запускает новую программу финансирования инфраструктурных проектов

Правительство расширяет Инфраструктурное меню и запускает программу специальных казначейских кредитов на реализацию в регионах инфраструктурных проектов. Кредиты будут выдавать на срок до 15 лет под 3% годовых, при этом расплачиваться по долгу регионы начнут с третьего года пользования выделенными средствами. Соответствующее постановление подписал и анонсировал глава правительства Михаил Мишустин.

Целевое назначение специальных кредитов – проектирование, строительство, реконструкция или капремонт объектов коммунальной инфраструктуры, обновление парка общественного транспорта и прочие мероприятия, повышающие качество жизни сограждан.

Объём финансирования новой программы составит 190 млрд рублей: 10 млрд направят на перевод котельных на биотопливо, 50 млрд – на закупку автобусов, троллейбусов и трамваев, 25 млрд получат новые регионы РФ, 30 млрд – города Дальнего Востока, остальные 75 млрд поделят между всеми субъектами РФ на конкурсной основе.

Источник: https://sroportal.ru/news/federal/pravitelstvo-zapuskaet-novuyu-programmu-finansirovaniya-infrastrukturnyx-proektov/