Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комитет НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования формирует новый подкомитет

Комитет НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования под председательством Азария Лапидуса принял решение о создании нового подкомитета — по безопасной эксплуатации, восстановлению и модернизации объектов гражданского строительства и ЖКХ.

Новый подкомитет в структуре Комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования создаётся по предложению ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России». На заседании комитета 22 мая его озвучил Азарий Лапидус. Члены комитета предложение поддержали. Теперь комитету поручено создать положение о подкомитете, определить регламент его работы и приступить к формированию персонального состава. На следующем заседании комитет рассмотрит предложения о регламенте работы и персональном составе, исходящие от ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России».

Также комитет рассмотрел предложения по дополнительным мерам обеспечения надлежащего качества проектно-изыскательских работ и сокращению фактических сроков подключения объектов строительства к инженерным сетям, подготовленные в СРО «ЦРАСП» и направленные в комитет врио координатора НОПРИЗ по СЗФО Александром Вихровым.

По словам Азария Лапидуса, часть этих предложений уже вошла в разработанный НОПРИЗ проект Концепции совершенствования системы технического нормирования и регулирования в строительной отрасли, а также реализуется в рамках деятельности НОПРИЗ по внесению изменений в законодательство. Членам комитета предстоит сформулировать предложения по разработке мер для повышения качества техзаданий на инженерные изыскания и архитектурно-строительное проектирование, которые заказчик использует при организации конкурсных процедур.

Также комитету было предложено присоединиться к работе по развитию услуг и направлений деятельности проектировщиков и изыскателей в области инвестиционно-строительного консалтинга и инжиниринга на предпроектной стадии жизненного цикла объектов капстроительства. Данная работа ведётся НОПРИЗ во взаимодействии и Главгосэкспертизой России.