Балтийские СРО:
За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.
На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.
Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»
ВходОбъем оформленных градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) под частные дома в Москве с начала года превысил 2,2 тыс., сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
"В столице растет интерес горожан к индивидуальному жилищному строительству. Около 90% всех заявок на оформление ГПЗУ поступило от физических лиц, что говорит о росте числа семей, рассматривающих частные дома как способ улучшения жилищных условий. С января по июнь этого года было оформлено свыше 2,2 тыс. ГПЗУ для возведения объектов индивидуального жилищного строительства. Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов.
Среди округов лидируют Троицкий и Новомосковский — около 2 тыс. ГПЗУ за полгода.
Читайте полностью: https://www.interfax-russia.ru/realty/news/obem-gradplanov-pod-chastnye-doma-v-moskve-vyros-na-4-za-god