Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Научно-практическая конференция по саморегулированию в Мурманске

8 декабря в Мурманске Некоммерческими партнерствами "Балтийский строительный комплекс" и "Балтийское объединение проектировщиков" была организована научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство». Мероприятие объединило представителей строительных и проектных организаций Мурманской области.

С докладами на конференции выступили заместитель директора Некоммерческого партнерства «Балтийский строительный комплекс» Андрей Косткин, руководитель Территориального управления по Мурманской области Павел Боровков, руководитель Территориального управления по Мурманской области "Полярное" Михаил Савченко, начальник юридического отдела Игорь Бондаренко.

На конференции были подведены итоги внеочередных Общих собраний членов саморегулируемых организаций Некоммерческих партнерств "Балтийский строительный комплекс" и "Балтийское объединение проектировщиков". Также участникам была представлена информация об основных требованиях Федерального закона от 27.07.2010 № 240-ФЗ "О внесении изменении в градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты российской федерации" и порядок реализации требований приказа № 624 "Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" в повседневной деятельности СРО НП "БСК", НП "БОП". Кроме того, была затронута актуальная проблематика повышения энергоэффективности в строительстве в соответствии с требованиями № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".