Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минрегиону предложили координировать систему аттестации

22 декабря в Московском государственном строительном университете при поддержке НИУ и Минрегиона РФ прошла Всероссийская конференция «Кадровое и методическое обеспечение строительной отрасли РФ». В мероприятии приняли участие представители Аппарата правительства РФ, Минобразования, Минздравсоцразвития, ТПП РФ, Национального объединения строителей, НОП, НОИЗ, Российского союза строителей, Российского общества инженеров строительства, общественной организации Героев «Трудовая доблесть России», НАМИКС, строительных колледжей, вузов, техникумов и т.д.

По итогам конференции Министерству регионального развития РФ в числе прочего предложено проработать и внести в Правительство РФ предложение о наделении Минрегиона России полномочиями по созданию и координации системы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и аттестации в строительной отрасли в срок до 01 февраля 2011 года.

В срок до 01 апреля 2011 года Минрегиону рекомендуется проработать вопрос о введении в действие электронного паспорта строителя, позволяющего учитывать всю подготовку и переподготовку, результаты аттестации, страхование профессионально ответственности любого специалиста, работающего в строительной сфере.

Национальным объединениям в сфере строительства и НАМИКС рекомендуется в срок до 20 января 2011 года предусмотреть использование учебных центров строительных компаний в целях переподготовки наряду с учебными заведениями для более полного охвата всех работников строительной отрасли (в т.ч. рабочих специальностей) системой профессиональной переподготовки, повышения квалификации и аттестации.

В числе прочих рекомендации Резолюция предлагает поддержать инициативное начинание Минрегиона России и НИУ МГСУ по формированию Отраслевого стратегического партнерства, как основы системы непрерывного территориально-распределенного профессионального образования в строительной отрасли РФ на базе существующих образовательных учреждений.