Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялся V Всероссийский съезд саморегулируемых организаций проектировщиков


24 марта в Москве состоялся V Всероссийский Съезд саморегулируемых организаций проектировщиков. В работе Съезда приняли участие 146 делегатов с правом голоса. Всего от 164 проектных СРО в Москву приехали 285 представителей.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.Утверждение отчета Совета Национального объединения проектировщиков за 2010 год, в том числе об исполнении Сметы расходов на содержание Национального объединения проектировщиков в 2010 году.

2.Утверждение Отчета Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения проектировщиков в 2010 году.

3.Утверждение Сметы расходов Национального объединения проектировщиков на 2011 год и величины отчислений саморегулируемых организаций проектировщиков на нужды Национального объединения проектировщиков.

4.Утверждение Положения о Ревизионной комиссии Национального объединения проектировщиков.

 

По итогам Съезда утверждены отчеты Совета НОП и Ревизионной комиссии НОП о работе в 2010 году.

По вопросу о смете расходов на 2011 год Съезд принял решение установить ежемесячные отчисления в НОП (с одного члена СРО) в размере 3 тысяч рублей, и, соответственно, сократить смету расходов Национального объединения проектировщиков на 40%, с возможностью корректировки (пересмотра) через полгода. "За" - 127 из 146 делегатов, обладающих правом голоса.

Большинством голосов с внесением незначительных поправок принято "Положение о Ревизионной комиссии".

В пункте "разное" делегаты рассмотрели и поддержали две резолюции: в адрес Минэкономразвития о налоговых отчислениях в пенсионные и страховые фонды с заработной платы сотрудников и Правительства РФ - об особом порядке проведения экспертизы.