Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Проектировщики Северо-Запада одобрили присоединение НОП к Общероссийскому народному фронту

Проектное сообщество Северо-Западного федерального округа одобрило присоединение Национального объединения проектировщиков к общественно-политическуому движению «Общероссийский народный фронт». Решение было принято на конференции СРО проектировщиков Северо-Запада, которая состоялась 19 июля в Санкт-Петербурге.

Выступая на заседании конференции руководитель аппарата НОП Александр Моисейков рассказал о том, что первоначально были определенные сомнения по поводу присоединения НОП к ОНФ: «Мы долго думали, имеем ли право на то, что совершаем. Однако проанализировав все аспекты с юридической точки зрения, Советом было принято решение о присоединении к фронту». А. Моисейков подчеркнул что речь идёт именно о присоединении, а не вступлении Нацобъединения в ОНФ. «Наши цели совпадают, НОП подготовил уже ряд документов, которые являются предложениями в программу фронта»,-заявил он.

Далее руководитель аппарата НОП подробно рассказал о сути предложений. Сюда входят наделение законотвореческой инициативой Национального объединения проектировщиков в рамках его сферы деятельности, целевое финансирование НОП для последующего предоставления грантов и проведения конкурсов для проектного сообщества и молодых специалистов, меры по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, увеличение государственного участия в гармонизации СНиПов и еврокодов и многое другое.

В заключении А.Моисейков особо отметил, что НОП присоединяется к народному фронту не с целью решения каких-либо политических задач, а для отстаивания интересов проектного сообщества и строительного комплекса в целом, что будет благом для экономики страны.

Представитель ОНФ Максим Исьянов сообщил собравшимся, что в настоящий момент активно принимаются предложения в формирующийся государственный бюджет на 2012 год. Прием предложений осуществляется различными способами: через уличные пикеты, где проходят опросы граждан, через горячую линию народного фронта, через приемные Владимира Путина и так далее. Также практически каждый день под эгидой народного фронта проходят конференции и круглые столы, где все предложения обсуждаются и подводятся промежуточные итоги.
Особо важной М. Исьянов считает процедуру праймериз - предварительного отбора кандидатов в список на выборы в Государственную Думу РФ.

В заключении конференции было принято решение о том, что Национальным объединением проектировщиков на всех его уровнях будет продолжена работа по внесению предложению в Народную программу ОНФ.