Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Директор Партнерства принял участие в конференции по качеству строительства

8 ноября 2012 года – во Всемирный день качества – в ИА «ИТАР-ТАСС» состоялась 10-я практическая конференция «Состояние и пути повышения качества проектирования, строительства и строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

От Партнерства в мероприятии принял участие директор Владимир Быков, выступив перед участниками конференции с докладом «Роль и значение саморегулируемых организаций в повышении качества и безопасности проектирования и строительства».

Владимир Леонидович отметил, что «в документах о социально-экономическом развитии страны вопросам качества не придается приоритетное значение. Между тем, недооценка политики качества может привести к печальным последствиям, чему пример – масса аварий на различных объектах».

По мнению Владимира Быкова, для того чтобы реализовать объект необходим комплексный подход, который позволяет находить оптимальное системное сочетание между целями, затратами, сроками и качеством ведения работ. Задача саморегулируемых организаций заключается в создании единой системы планирования: от организации контроля работ и подготовки пакета разрешительной документации, выбора изыскателей и проектировщиков до сдачи готового объекта соответствующего качества и уровня безопасности.

Участники конференции озвучили еще ряд требований, призвав все заинтересованные органы государственной власти, общественные организации и строительные компании принять необходимые меры для повышения качества возводимых, реконструируемых и ремонтируемых объектов.