Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Президент СРО НП «БСК» Владимир Чмырев на расширенном заседании Совета СПб ТПП обозначил основные проблемы в строительной отрасли Петербурга

19 февраля 2013 года в Международном центре делового сотрудничества с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти города, районных администраций и ведущих руководителей организаций и предприятий города состоялось расширенное заседание Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, которое было посвящено обсуждению вопросов, касающихся  перспективам развития экономики Санкт-Петербурга.

В состав президиума расширенного заседания вошли президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов, депутат Законодательного собрания СПб, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Юрий Гатчин. Вел заседаниепредседатель Совета СПб ТПП, вице-президент ЗАО «ЭкспоФорум» Сергей Алексеев.

В заседании приняли участие представители наших некоммерческих партнерств: член Совета НОСТРОЙ, президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев, президент СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков», председатель Комитета  по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйстваСПб ТПП Александр Вихров и член Совета СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Михаил Любимов.

Открыл заседание президент СПб ТПП Владимир Катенев, который представил всеобщему вниманию отчет о деятельности Палаты в 2012 году. Также в своем докладе он обозначил основные проблемы промышленного комплекса, среди которых: дефицит квалифицированных кадров, рост тарифов на энергоносители, доступ к городскому заказу, разумные преференции местным производителям, необходимость модернизации оборудования, высокая стоимость заемных средств. Президент Палаты выразил надежду, что на этом заседании представители органов власти обратят внимание на существующие проблемы и возьмут их на контроль в своей работе.

 

Далее главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко передал пожелания успешной и плодотворной работы всем участникам заседания от полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Николая Винниченко.

С докладами об итогах работы за 2012 год и основных направлениях деятельности в текущем году также выступили: депутат Законодательного собрания СПб, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Юрий Гатчин, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Санкт-Петербурге Олег Табанюхов.

Представители бизнеса в своих выступлениях озвучили актуальные проблемы в различных отраслях экономики нашего города.

Наболевшие вопросы в строительной отрасли Санкт-Петербурга затронул в своем докладе член Совета НОСТРОЙ, президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев.

Он отметил, что теперь проекты планировки и межевания территорий готовят не инвесторы, а комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА). «Переходного периода по передаче функций от строителей к городу предусмотрено не было, и прошедший год показал, что КГА сегодня не под силу справиться с огромным объемом документации: не хватает практики в этом вопросе и отсутствуют ресурсы. Оно и не удивительно – на пятимиллионный город одной структуре крайне сложно справиться с тем, с чем с трудом справлялся целый строительный комплекс»,- заявил Владимир Чмырев.

Следующая проблема, по - словам Владимира Чмырева, которая больно бьет по строительному комплексу – это нехватка квалифицированных рабочих кадров. Разветвленная в Советские времена система ПТУ сегодня разрушена и город постоянно испытывает нехватку специалистов по подземному строительству, каменщиков, арматурщиков, кровельщиков, сварщиков и др.

И самая главная проблема, обозначенная президентом НП «БСК» - по сути, отсутствие в городе вице-губернатора, который отвечает за строительный блок. Строители Петербурга очень ждут назначения полноправного вице-губернатора, который будет заниматься только вопросами стройки и принимать ответственные, стратегически важные для строительного комплекса решения.

«Поэтому самое важное для отрасли на сегодняшний день – это решить на уровне Правительства Санкт-Петербурга обозначенный в настоящем выступлении круг вопросов. Остальные проблемы, касающиеся огромного объема документации, очередности ее согласования в большом количестве структур – все это строительный бизнес в состоянии решить на местном уровне самостоятельно. Главное, чтобы было к кому обращаться с возникающими проблемами и вести конструктивный диалог»,- подытожил свое выступление Владимир Чмырев.