Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Директор Партнерства отметил победителей смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну

Директор НП «БСК», координатор Национального объединения проектировщиков по СЗФО, почетный строитель России Владимир Быков отметил четыре дипломные работы студентов строительных ВУЗов России на XXII Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну, который прошел с 22 по 29 сентября в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

Впервые в истории смотра-конкурса авторы наиболее понравившихся проектов были награждены поощрительными Сертификатами на бесплатную публикацию в журнале «Вестник «Зодчий.21 век». Такими проектами стали: проект мусороперерабатывающего завода в г. Сургуте студента Тюменского государственного архитектурно-строительного университета; проект Международного научно-исследовательского комплекса по изучению Каспия студента Астраханского инженерно-строительного института; проект жилого комплекса средней этажности в г. Ростове-на-Дону студента Академии архитектуры и искусств южного Федерального университета и проект реновации завода Варган, многофункциональный общественный комплекс студента Вологодского государственного технического университета.

В Санкт-Петербурге последний раз смотр проводился в СПбГАСУ в 1998 году. Ежегодно в нем принимают участие около 60 вузов России и других стран. В этом году в числе участников вузы России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Украины, Китая, Казахстана. На суд жюри, в Музее связи, было представлено около 600 лучших дипломных проектов.

В настоящее время для России, и Санкт-Петербурга в особенности, проблемы современной архитектуры и строительства, сохранения исторического наследия являются первоочередными. Вместе с тем, высшая школа переживает период обновления и перемен, что в полной мере касается архитектурного и строительного образования.

Владимир Быков выступил с инициативой финансовой поддержки молодых архитекторов. Для того чтобы поддержать талантливых выпускников региональных ВУЗов, дать возможность рассказать о своих достижениях и своем потенциале, было решено предоставить им «стартовую площадку» - информационную площадь в ведущем градостроительном издании РФ (дипломанты учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга были исключены из претендентов на победу).



Директор Партнерства отметил победителей смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайнуДиректор Партнерства отметил победителей смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайнуДиректор Партнерства отметил победителей смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну
Директор Партнерства отметил победителей смотра-конкурса лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну