Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОП: пути развития саморегулирования в строительстве

Опубликован проект концепции Национального объединения проектировщиков в части совершенствования института саморегулирования в строительной сфере.

В номере «Российской газеты» от 12.12.2013 опубликован проект концепции Национального объединения проектировщиков «Пути развития саморегулирования в строительстве»: http://www.rg.ru/2013/12/12/stroy.html
 
Данный документ отражает консолидированное мнение профессионалов в области проектирования, объединенных в НОП, по следующим вопросам: необходимость переработки законодательных актов, регулирующих строительную и проектно-изыскательскую деятельность с указанием конкретных законодательных актов; важность представления и защиты своих интересов в органах государственной власти; предложения по исправлению ситуации в части несовершенства структуры национальных объединений; необходимость искоренения проблем, связанных с отсутствием должного контроля деятельности саморегулируемых организаций.


Национальное объединение проектировщиков считает, что принятие и реализация данной концепции позволит саморегулируемым организациям и их национальным объединениям, как представителям профессионального сообщества, обеспечить выполнение государственных задач в проектно-строительной сфере, поставленных Президентом Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации и Правительством Российской Федерации.

Пресс-служба НОП