Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

НОЭКС выступил против ликвидации института негосударственной экспертизы

Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве подготовило и направило в Министерство строительства и ЖКХ справку к проекту федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба НОЭКС.

Согласно документу, данный законопроект предусматривает кардинальное изменение действующей системы экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В частности, предусматривается ликвидация полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также ликвидация института негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

По мнению представителей НОЭКС, представляется преждевременным рассмотрение и принятие каких-либо решений по реорганизации института экспертизы проектной документации и результатов инженерных решений. «Практикуемая в системе негосударственной экспертизы процедура сопровождения (доработки) проектной документации в процессе экспертизы позволяет выполнить главную задачу – предотвращение создания объекта, который может нанести ущерб в процессе строительства и эксплуатации объекта. При этом используется накопленный экспертом опыт и знания не только для установления недоработок (ошибок) в проекте, но и для грамотного внесения изменений в этот проект», — подчеркивается в справке к законопроекту.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/noeks-vystupil-protiv-likvidacii-instituta-negosudarstvennoj-ekspertizy/