Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Выход на международный уровень

На канале «YouTube» опубликован видеоролик об участии Национального объединения проектировщиков в международной выставке недвижимости MIPIM 2014, проходившей в Каннах с 11 по 14 марта. В ролике представлена информация о деятельности НОП и его членов – саморегулируемых организаций, а также входящих в них компаний.

В частности, ролик демонстрирует проекты, которые реализовали компании-члены СРО НП «БОП».

Просмотр видео доступен ЗДЕСЬ.

Напомним, Каннская ежегодная выставка недвижимости MIPIM 2014, прошедшая в середине марта, собрала инвесторов и девелоперов из 80 стран мира. В этом году деловая программа России, получившей статус «страны почета», одна из самых насыщенных на выставке. Впервые в истории этого мероприятия единая российская экспозиция под эгидой Минрегиона России в павильоне общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров продемонстрировала инвестиционный потенциал и возможности субъектов РФ.

В составе российской делегации в выставке приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, заместитель Министра регионального развития РФ Светлана Иванова, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХЕлена Николаева,депутат Госдумы РФ Владимир Ресин и другие. С.Иванова отметила, что тема взаимодействия государства и деловых кругов является приоритетной на самом высоком уровне. Однако «для повсеместного улучшения делового климата недостаточно действий только на федеральном уровне. Сегодня практически во всех регионах России внедряется Региональный инвестиционный стандарт. Он позволяет бизнесу самому оценивать эффективность усилий региональных властей по созданию условий для ведения бизнеса. На базе стандарта ведущие деловые объединения – РСПП, ТПП, «Деловая Россия», «ОПОРА России» – создают региональный рейтинг. На его основе будут выявляться и тиражироваться самые успешные практики регионов по сокращению числа административных процедур, по снижению издержек бизнеса», – сказала С.Иванова.

В ходе мероприятия Россия была названа в числе самых привлекательных для инвестиций стран. По итогам выставки российские регионы подписали ряд соглашений, в том числе международных.