Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Саморегулируемые проектные организации Центрального федерального округа выдвинули кандидатуру Антона Мороза на пост президента НОП.

7 октября 2014 г. в городе Красногорске в здании администрации Московской области под председательством координатора НОП Центрального федерального округа Александра Фокина состоялась Окружная конференции проектных саморегулируемых организаций. В мероприятии приняли участие представители 15 СРО проектировщиков из 19 зарегистрированных на территории округа.

 

С приветственным словом в адрес участников конференции обратился президент НОП Михаил Посохин, покинувший зал по окончании своего выступления.

 

В ходе утверждения представленного проекта повестки дня Окружной конференции, по  многочисленным обращениям проектных саморегулируемых организаций было предложено включить в повестку вопросы, касающиеся приближающегося X Съезда Национального объединения проектировщиков. Несмотря на возражения врио руководителя аппарата НОП Павла Бурдукова и председателя комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталия Еремина, данные вопросы были включены в повестку дня и единогласно поддержаны участниками конференции.

 

В рамках рассмотрения вопроса «О выборе кандидата на пост президента НОП» свои предвыборные программы представили кандидаты в президенты НОП – Антон Мороз, Игорь Мещерин и Илья Пономарёв. Выступая перед участниками конференции, Антон Мороз отметил, что за последние годы, а именно за четыре года работы Михаила Посохина на посту президента НОП и его двухлетней работы на посту руководителя аппарата НОП им совместно удалось консолидировать структуру НОП, привести Нацобъединение в упорядоченный, «рукопожатный» вид. В своей дальнейшей работе в Национальном объединении он намерен сохранять принципы преемственности и придерживаться утвержденных Съездом направлений деятельности.

 

После представленных программ кандидатов в президенты НОП состоялось голосование. Голоса распределились следующим образом: за Антона Мороза - 10 бюллетеней, за Илью Пономарева - 3 бюллетеня, за Игоря Мещерина - 1 бюллетень.

 

Напомним, что ранее кандидатура  Антона Мороза была поддержана пятью окружными конференциями проектных СРО: Дальневосточного, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского, Уральского федеральных округов.

 

Письма в поддержку Антона Мороза поступили от ряда первых лиц органов федеральной исполнительной и законодательной власти и профессиональных объединений, среди которых:  Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Леонид Ставицкий, статс-секретарь - заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов, председатель Комитета Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских и его заместитель Владимир Парахин, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий, председатель Комитета по вопросам собственности Госдумы РФ Сергей Гаврилов, помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян, президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв, вице-президент – ответственный секретарь Российского Союза инженеров Константин Ковалёв.

 

Пресс-служба СРО НП «БОП»



Саморегулируемые проектные организации Центрального федерального округа выдвинули кандидатуру Антона Мороза на пост президента НОП.