Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз встретился с сотрудниками Кольской атомной станции

20 августа 2016 года член Совета НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга и Совета НОПРИЗ от СЗФО Антон Мороз, президент Ассоциаций СРО «Балтийское объединение проектировщиков», СРО «Балтийское объединение изыскателей» Александр Вихров, советник директора Ассоциации СРО «Балтийский строительный комплекс»Дмитрий Желнин провели встречу с сотрудниками филиала АО «Концерн Росэнергоатом» -«Кольская атомная станция» в городе Полярные Зори.

Кольская АЭС является первой атомной станцией России, построенной за Полярным кругом. Она расположена на Кольском полуострове на расстоянии 11 км до города-спутника Полярные Зори. Выработка электроэнергии Кольской АЭС составляет около 60% выработки электроэнергии в Мурманской области. Атомная станция поставляет электроэнергию в энергосистемы «Колэнерго» Мурманской области и «Карелэнерго» Республики Карелия.

В ходе встречи руководство АЭС отметило, что главными потребителями вырабатываемой энергии являются региональные предприятия, которые, в соответствии с требованиями законодательства, внедряют энергосберегающие технологии. В связи с этим на данных предприятиях значительно сокращается энергопотребление, что отражается на объемах работы АЭС.

Участники встречи затронули тему добычи ферросплавов – сырья для производства нержавеющих металлов, широко использующихся в производстве и энергоснабжении. Месторождение железной руды обнаружено в Мурманской области недалеко от Оленегорска. По словам Антона Мороза, ключевой проблемой российских производителей ферросплавов является недостаток собственной сырьевой базы, поэтому необходимо обратить внимание государственных добывающих компаний на наличие данного месторождения, что позволит местным компаниям добывать материалы для нержавеющих металлов и существенно снизить импорт в этом сегменте рынка. К тому же местная добыча и производство ферросплавов обеспечит населению дополнительные рабочие места. Было предложено направить высвобождающиеся мощности АЭС на энергообеспечение  добычи и переработки ферросплавов.



Антон Мороз встретился с сотрудниками Кольской атомной станцииАнтон Мороз встретился с сотрудниками Кольской атомной станции