Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Мурманская область нацелена на развитие энергетики, промышленности и жилищного строительства

22 августа 2016 года в Мурманске состоялся ряд деловых встреч вице-президента СПб ТПП Антона Мороза с представителями Правительства Мурманской области.

В рамках встречи с заместителем губернатора Мурманской области Евгением Никорой, курирующим работу топливного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, обсуждались вопросы реализации строительных проектов в сфере развития энергетики региона.

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова в ходе встречи согласилась с предложением Антона Мороза о проработке ряда законопроектов, способствующих развитию Мурманской области, совместно с Торгово-промышленной палатой и деловыми общественными объединениями. В частности, было принято решение подготовить на базе ТПП законопроект и направить его на совместное обсуждение в Госдуму РФ, общественные советы и рабочие группы для последующего внесения в Парламент России.

«Указанный законопроект направлен на развитие портовой зоны Мурманских территорий, –  отметил Антон Мороз. – Он позволит создать новые предприятия топливной промышленности, что даст возможность уйти от продаж нефтесырья к транспортировке нефтепродуктов до терминалов, дальнейшей переработке на комбинатах и продаже в виде готового продукта. Это увеличит загрузку портовых сооружений города Мурманска, разовьет в соответствии с поручениями Президента и Правительства России единственный существующий в Заполярье порт круглогодичного использования в Кольском заливе и позволит привлечь дополнительные трудовые ресурсы. Развитие предприятий топливной, добывающей и перерабатывающей промышленности даст возможность улучшить ситуацию, связанную с заказом государственных корпораций на строительство и эксплуатацию объектов топливно-перерабатывающего комплекса, расширение портовых сооружений и жилищных зон, а в дальнейшем и расширение пассажирского порта в Мурманске».

Также Елена Тихонова и Антон Мороз обсудили участие Мурманской области в разработке Дорожной карты и ее дальнейшем принятии в рамках реализации  федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…».

Не менее важной темой стала проводимая работа по изменению законодательства в области арендного жилья, а также аварийного и ветхого жилья. По мнению Евгения Никоры, необходимо пересмотреть систему распределения федеральных средств на программу расселения аварийного жилья и программу по переселению с Крайнего Севера. По его словам, зачастую происходит дублирование по ряду семей, следовательно, выделяются излишние средства на эксплуатацию энергоносителей и техническое обслуживание зданий.

Евгений Никора поднял вопрос о необходимости участия Мурманской области в процессе формирования новых и закрытия депрессивных муниципальных образований с переселением людей в зоны экономического роста. Данную проблему было решено обсудить в рамках Всероссийской конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», которая состоится 7 сентября 2016 г. в Петербурге.