Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Общественной палате Мурманской области рассмотрели вопросы развития региона

12 сентября 2016 года делегация в составе вице-президента СПб ТПП Антона Мороза, президента Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ» Александра Вихрова и советника директора Ассоциации СРО «БСК» Дмитрия Желнина провела встречу с представителями Общественной палаты Мурманской области. На встрече присутствовал министр строительства и территориального развития Мурманской области  Леонид Кан.

Основной темой дискуссии стала организация взаимодействия Общественной палаты Мурманской области и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты по вопросам развития и поддержки гражданского общества в СЗФО РФ. Также обсуждались проблемы развития Мурманска и Мурманской области. Отдельное внимание участники встречи уделили особенностям развития закрытых административных городов-спутников. Кроме того, была затронута  тема развития детского спорта в регионе.

Не менее важным вопросом в рамках обсуждения стала проблема расселения ветхого жилья. В 2015 году в Мурманской области расселено 14,96 тысяч квадратных метров, построено 35 домов. В 2016 году планируется превысить установленный показатель и расселить 16,8 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Всего до конца текущего года будут построены жилые дома в Мурманске и Коле, а также начато строительство новых домов со сроком ввода в 2017 году в Кандалакше, Зеленоборском и Териберке. По мнению участников встречи, особенно актуальным направлением для строительного комплекса области является развитие арендного жилья, которое востребовано работниками предприятий, расположенных в Заполярье. Антон Мороз выразил уверенность, что скоординированные усилия органов государственной власти и строительного бизнеса позволят успешно решить жилищную проблему в регионе и создать для северян комфортные условия проживания.