Балтийские СРО:
Минстрой РФ подготовил проект приказа, поднимающего нормативную стоимость квадратного метра жилья на II полугодие 2017 года.
В соответствии с ним среднее по России значение увеличится с 37,2 тыс. до 38,3 тыс. рублей за 1 кв. м. Для Санкт-Петербурга предусмотрен рост с 60,29 тыс. до 62,23 тыс. рублей, для Ленобласти – с 42 тыс. до 43,1 тыс. рублей за квадрат.
Напомним, ведомство определяет этот показатель в качестве максимальной суммы для расчета размера социальных выплат, которые предоставляются на приобретение либо строительство жилья за счет бюджета.
Источник: https://ktostroit.ru/news/270900/
За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.
На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.
Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.
Вихров А.Н.
Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»
Вход