Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

СРО проектировщиков и изыскателей Северо-Запада подвели итоги года

Члены Национального объединения проектировщиков и изыскателей Северо-Западного федерального округа подвели итоги минувшего года и наметили планы на будущий, — в рамках конференции «Актуальные проблемы деятельности саморегулируемых организаций», состоявшейся в Санкт-Петербурге 21 декабря.

Как сообщил на конференции вице-президент и координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, практически все СРО Северо-Западного округа выполнили условия нового законодательства. Также Александр Гримитлин озвучил положение дел с формированием Национального реестра специалистов, созданием национальной рамки квалификаций и квалификационных стандартов, а также основные проблемы, с которыми саморегулируемым организациям пришлось столкнуться в связи со вступлением в действие законодательных новелл и с какими придется столкнуться, когда вступят в действие требования закона по экспертизе. Таким образом, вице-президент НОПРИЗ начал дискуссию, которая была продолжена выступающими далее докладчиками.

Так, ответственный секретарь Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Госдумы по транспорту и строительству Светлана Бачурина рассказала о внесенном в Госдуму законопроекте №302180-7, меняющем законодательство в части установления зон с особыми условиями использования территории. Она также напомнила о постепенном переходе отрасли с долевого строительства на проектное финансирование и сообщила о практическом завершении работы над созданием единой системы формирования и повышения квалификации специалистов отрасли.

Отдельной темой обсуждения стал доклад представителя ООО «Британский Страховой Дом»  Анатолия Кузнецова о страховании ответственности за нарушение условий договоров строительного подряда (госконтракта). Докладчик подчеркнул важность взаимодействия представителей банковского и строительного сообщества в выработке конструктивных, основанных на практике предложений по усовершенствованию системы.

Активное участие в обсуждении поднятых на конференции вопросов (на сайте НОПРИЗ в СЗФОпочему-то не сообщили о темах дискуссий) приняли президент «Балтийского объединения изыскателей» и «Балтийского объединения проектировщиков» Александр Вихров, директор СРО «Союзпетрострой-Проект» Андрей Уртьев, директор СРО «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин, директор СРО «Проектировщики Северо-Запада» Сергей Чусов, директор СРО «Инженерные системы – проект» Роман Крумер и председатель Совета АП «СтройОбъединение» Сергей Афанасьев.

В завершение дискуссии член Совета НОПРИЗ от СЗФО Сергей Алпатов призвал участников конференции активизировать свою позицию по внесению предложений для обсуждения на Совете НОПРИЗ, так как к мнению профессионалов округа всегда прислушивались и эта традиция должна быть продолжена и в наступающем году.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/sro-proektirovshhikov-i-izyskatelej-severo-zapada-podveli-itogi-goda/