Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

«РосКапСтрой»: Долевое строительство должно стать государственным

Долевое строительство должно проходить по другой схеме и под жестким контролем государственных органов.

Такое мнение озвучил уполномоченный по Северо-Западному федеральному округу ФАУ «РосКапСтрой» Сергей Зимин.

«Мы в «РосКапСтрое» считаем, что надо полностью отказаться от действующего федерального закона №214-ФЗ (закон о долевом строительстве – прим. ред.) и построить новую прозрачную схему строительства жилья «под крышей государства»», – сообщил Зимин.

Уполномоченный из «РосКапСтроя» отметил, что в новой схеме должно остаться три действующих лица: банк, уполномоченный государством на сбор средств; застройщик, у которого есть проект и площадка для его реализации; и частный инвестор (т.е. тот, кого сегодня называют дольщиком – прим. ред.), желающий приобрести еще не готовое жилье. Банк собирает определенную сумму денег, а затем открывает застройщику возобновляемую кредитную линию, а тот, в свою очередь, приступает к реализации проекта.

«Средства, собираемые банком, будут застрахованы. Все будет идти под надзором госорганов. И именно они будут выбирать по 3-4 банка на субъект, которые смогут осуществлять сбор средств с населения на строительство жилья», – добавил Зимин.

Уполномоченный из «РосКапСтроя» отметил, что точный механизм пока находится в разработке.

Источник: https://asninfo.ru/news/78737-roskapstroy-dolevoye-stroitelstvo-dolzhno-stat-gosudarstvennym