Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялось заседание Окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по СЗФО

22 февраля 2018 года под председательством вице-президента, координатора НОПРИЗ по СЗФО Александра Гримитлина в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Окружной контрольной комиссии при координаторе Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Северо-Западному федеральному округу, в котором приняли участие 6 членов комиссии и представители СРО, ведущих деятельность в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Участниками заседания стали заместитель председателя комиссии Сергей Алпатов, члены комиссии Сергей Чижов, Александр Евдокимов, Алексей Сорокин и Сергей Афанасьев, от НОПРИЗ – руководитель управления Департамента мониторинга деятельности саморегулируемых организаций, реестра и архива Ольга Крупко (по скайпу), председатель Совета Ассоциации «СРО «Региональное проектное объединение» Антон Савицкий, директор Ассоциации «СРО «Региональное проектное объединение» Валерий Ермаков, президент Ассоциации проектировщиков «Национальное проектное объединение» Андрей Зайцев, заместитель директора АС «СРО «Инженерные системы-проект» Марина Гримитлина.

От Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ» по поручению председателя Советов Ассоциаций Антона Мороза в заседании принял участие советник директора по правовым вопросам Дмитрий Желнин.

Секретарем единогласно был избран член Совета НОПРИЗ от СЗФО, генеральный директор СРО Ассоциации «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов.

Члены обсудили и приняли решение признать целесообразным внесение в государственный реестр саморегулируемых организаций сведений о данных СРО:

- Ассоциации проектировщиков «Национальное проектное объединение»;

- Ассоциации проектировщиков «Межрегиональное объединение профессиональных проектировщиков»;

- Ассоциации инженеров изыскателей «Межрегиональное объединение профессиональных изыскателей».

В свою очередь, президент Ассоциации «СРО «Региональное проектное объединение», член Совета Ассоциации «СРО «Региональное инженерно-изыскательское объединение» Алексей Сорокин представил документы, свидетельствующие об устранении вынесенных Ростехнадзором замечаний. Также он отметил, что Ростехнадзор, ранее давший вышеуказанным саморегулируемым организациям срок для устранения замечаний до 15 января 2018 года, ответа на предоставленные от СРО сведения не дал.

По итогам обсуждения участники дискуссии приняли к сведению предоставленную саморегулируемыми организациями информацию и отложили принятие решения до момента поступления ответа от Ростехнадзора.