Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Объем ввода многоквартирных домов в РФ в I квартале сократился на 12%

Объем ввода многоквартирных домов застройщиками в РФ за январь-март 2018 года уменьшился по сравнению с I кварталом 2017-го на 12% и составил 7,3 млн кв. м.

По данным аналитиков портала ЕРЗ, объемы ввода многоквартирных домов за первый квартал снижаются третий год подряд после пиковых значений в 2016 году (9,3 млн кв. м). Последний раз такие показатели ввода за этот период были зафиксированы в 2014 году.

Доля ввода многоквартирных домов застройщиками по отношению к общему объему ввода жилья в РФ за январь-март 2018 года составила 46,5%, что на 16,8 п.п. меньше показателя за аналогичный период 2017-го.

Источник: https://ktostroit.ru/news/282118/